Светлана Устинова

Нынешними весной и летом звездные модницы ударились в "карате-искусство", повязывая внушительных размеров черные пояса на белоснежные и пастельных оттенков легкие, почти невесомые кружевные, гипюровые и шелковые платья.

Тенденция не нова и не менее любима звездами, чем, скажем, четыре-пять лет назад, однако звездные красавицы прилежно учатся на своих и чужих модных ошибках и делают выводы. Какие - смотрите!

Несколько лет назад красные дорожки украшали белые платья с настоящими крупными черными поясами-кушаками, "приправленными" не менее крупных размеров декоративными бантами и цветками.


Скарлетт Йоханссон, Молли Симс, Дженнифер Гарнер

Со временем гигантомания сошла на нет, однако ставить "черный штрих" на талии, облачаясь в белоснежные наряды, знаменитые красавицы не разлюбили. Контрастные широкие пояса украшают и вечерние наряды, как у Дженнифер Гудвин, Стар Джоунс и Диты фон Тиз...


Дженнифер Гудвин, Стар Джоунс, Дита фон Тиз

... и легкие коктейльные вариации, подобные нарядам Виоланте Пласидо, Клеманс Поези и Анжелины Пресли...


Виоланте Пласидо, Клеманс Поези, Анжелина Пресли

... и скромные дневные платья, как, к примеру, у Тэмсин Эгертон, Иванки Трамп и Ким Мин.


Тамсин Эгертон, Иванка Трамп, Ким Мин

Неожиданные массивные черные пояса и ремни появляются и на нежных ажурных туалетах, подобных хрупкому драгоценному фарфору. Всем контрастам контраст! Образцово-показательные варианты - у Изабель Лукас и Либерти Росс.


Изабель Лукас, Либерти Росс

Помимо классического дуэта - черный и белый - звездные модницы облюбовали и сочетание широкой черной ленты с нежными теплыми оттенками нарядов пастельной палитры. И вновь - как в вечерних вариантах,...


Наоми Уоттс, Лесли Манн, Никки Лунд

... так и в коктейльных.


Кейт Лоулер, Наташа Бедингфилд, Аманда Пит

Чтобы "поддержать" черый пояс на белом платье, на помощь модницам приходят аксессуары в тон: черные чулки, клатчи, туфли и ботильоны. Однако такие дополнения уместны лишь в очень демократичных и casual-вариантах - как у Аманды Херст, Марии Менунос и Меккены Мелвин.


Аманда Херст, Мария Менунос, Мекенна Мелвин

Русские модницы не отстают от западных коллег и также появляются на красных дорожках в легких воздушных нарядах, украшенных каскадами кружев и оборок - белоснежных, золотистых и розовых - повязывая на талии контрастные черные пояса.


Саша Савельева, Светлана Устинова, Аврора


Светлана Бондарчук, Елена Захарова, Елена Перминова

Модный трюк с черным поясом - не смертельный, поэтому запрещать повторять его мы вам не будем, но совет дадим. Так как с контрастным аксессуаром внимания окружающих к вашей талии будет с избытком, постарайтесь не прибавить себе визуально пару-тройку размеров - не выбирайте чересчур широкиий пояс. Наученные звездным опытом, отдавайте предпочтение ремням и поясам шириной поскромнее и не перебарщивайте с объемами и пышностями в остальных "зонах" своего наряда.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Звездотренд: совсем опоясались!

15:57, 15 июля 2012

Комменты 13

S

Их наших, хорошо выглядит Устинова и Бондарчук, а Авроре не идет ее платье, что-то не то..может стрижка и яркий блонд не гармонируют с нежными кружевами, да и туфельки несмотря на то что подобраны в цвет поясу, как-то не очень смотрятся. Грубоваты на мой взгляд. Савельева тоже ничего, но мне не понравился цвет платья

Аватар

Наши ни фига не умеют одеваться и носить то что одели!По принципу:Оооо-это,блин,модно,надо напялить!Х что,но лезут в калашный ряд!

Аватар

Мне нравятся пояса, но черный тяжело смотрится. Я бы выбрала темно-серый, фиолетовый, шоколадный, темно-зеленый, глубокий синий. Хотя у Наоми Уоттс очень изысканно выглядит

Аватар

мне нравится . у меня тоже была черная атласная ленточка на сером платье

S

некоторые варианты очень красивые

Подождите...