Вот уже шесть лет, как белокурые девушки из России и стран ближнего зарубежья отмечают 31 мая свой "профессиональный" праздник - Международный день блондинок! Пепельные, платиновые, пергидрольные и пшеничные, льняные и золотистые, блондинки, это ваш праздник! Брюнетки и рыжие, не унывайте: если "блондинка - это состояние души" про вас, то и вы смело можете отметить этот радостный день!

"Красная" дата в календаре светлоголовой половины человечества впервые появилась в 2006 году. Тогда любимицы джентльменов, решив, что их права незаслуженно попираются по всему миру, благодаря многочисленным анекдотам и едким шуточкам, учредили свой собственный праздник под лозунгом "Блондинки всех стран, объединяйтесь!".

В Белоруссии и Латвии проходили торжественные парады блондинок "Сделаем мир светлее", а в России было организовано вручение специальной премии - "Бриллиантовая шпилька", счастливыми обладательницами которой становятся лишь светлоголовые "нимфы" отечественного шоу-биза.

Между прочим, ученые утверждают, что настоящие блондины - явление редкое и через 200 лет могут окончательно исчезнуть с лица Земли. Только за последние 50 лет число светловолосых людей сократилось с 49 до 14 процентов от общего числа жителей планеты. А в России так вообще, как известно, "натуральный блондин" один "на всю страну" - Николай Басков!

Блондины такими темпами могут попасть в Красную книгу, а ведь, чтобы ребенок родился белокурым, оба родителя должны иметь ген светлых волос. Так что блондины всего мира, любите друг друга!

А теперь давайте вспомним самых ярких блондинок не только зарубежного шоу-бизнеса, и но отечественного.

Конечно, самая светловолосая легенда всех времен и народов, согласитесь, - Мэрилин Монро. Та, самая блондинка, которую предпочитают джентльмены, создала незабываемый образ, который до сих пор терзает сердца мужчин всего мира. И кстати говоря, ведь не зря именно ей был посвящен юбилейный 65-й кинофестиваль в Каннах.


Мэрилин Монро

Самая изысканная и загадочная блондинка киноэкрана - это Марлен Дитрих. От природы ее волосы были несколько темнее, поэтому она их тоже слегка подкрашивала.


Марлен Дитрих

Актрисе Голди Хоун, впервые попавшей на кинопробы, заявили, что ее лицо слишком "деревенское". После чего девушка ушла, хлопнув дверью, а через три часа вернулась, перекрашенная в золотистый цвет волос. Правда это или нет, но факт остается фактом - Голди сделала правильный выбор (даже имя ей подсказывало нужный цвет!).


Голди Хоун

Шарлиз Терон - яркая блондинка Голливуда в последнее время на пике популярности. Она не только представляет по всему миру свой новый фильм "Белоснежка и охотник", но и участвует в роскошных фотосессиях.


Шарлиз Терон

А вот Кэмерон Диас, недавно лишившаяся своих длинных волос по вине подруги, тем не менее остается верна цвету уже долгие годы.


Кэмерон Диас

Еще одной знаменитой блондинкой является Джессика Симпсон, которая совсем недавно стала мамой своего первенца - малышки Максвелл Дрю Джонсон, которую мы только вчера увидели в первой фотосессии.


Джессика Симпсон

Среди голливудских блондинок (и не только!) сейчас настоящий бэби-бум: так, например, "блондинка в законе" Риз Уизерспун ждет сейчас третьего ребенка, также как ее коллега "по цеху" другая светловолосая дива Ума Турман.


Риз Уизерспун


Ума Турман

А "блондинка в шоколаде" Пэрис Хилтон недавно покончила с образом скандальной дивы и переквалифицировалась в дальновидную бизнес-леди, при этом зарабатывает миллиарды долларов. Кто там сочиняет анекдоты и небылицы о блондинках?!


Пэрис Хилтон

Звезда сериала "Сплетница" Блейк Лайвли тоже не сидит без дела: она снимается в новом фильме "Особо опасны", а также знакомится с мамой своего бойфренда Райана Рейнольдса - правда, пока неудачно. Но мы уверены, Блейк справится.


Блейк Лайвли

Пополнить огромную "армию" блондинок недавно решила рыжеволосая Эмма Стоун - правда, пока для роли в "Новом человеке - пауке". Но судя по всему, новый цвет волос ей пришелся по вкусу!


Эмма Стоун

А вот натуральная блондинка Вайнона Райдер наоборот любит краситься в темный цвет. Впервые она покрасилась в брюнетку к фильму "Лукас" (1986) и с тех пор не изменяет ему почти никогда.


Вайнона Райдер - натуральная блондинка

Среди наших звезд - тоже немало блондинок, например, телеведущая Ксения Собчак, которая сама не раз становилась героиней анекдотов - но совсем не из-за своих волос. А ведь сейчас Ксении не до шуток - то ее лишают работы, то наказывают за участие в "народных гуляниях".  Правда, мы уверены, предприимчивая блондинка всегда найдет выход из любого положения!


Ксения Собчак

Светлана Ходченкова - русская "светлая коса" - невероятно востребована сегодня. Она снимается у известных режиссеров не только в России, но и за рубежом.


Светлана Ходченкова

Знаменитая теннисистка Мария Шарапова - в числе натуральных блондинок. Она, кстати, единственная россиянка в рейтинге самых влиятельных селебрити мира по версии Forbes. Но тут явно дело не в цвете волос, да?


Мария Шарапова

Еще одна знаменитая блондинка России - Яна Рудковская, которая сейчас с мужем Евгением Плющенко (кстати, тоже блондином!) неразлучны как никогда. По слухам, пара ожидает ребенка. Правда это или нет - узнаем скоро, такое ведь нельзя скрыть.


Яна Рудковская

Среди элегантных блондинок отечественного кино и Рената Литвинова, которая только вернулась из Канн, где в составе российской делегации представляла нашу страну.


Рената Литвинова

В числе блондинок и Мария Шукшина, которой совсем недавно исполнилось 45 лет, с чем мы ее сердечно поздравили.


Мария Шукшина

Мы уверены, что даже в самой отъявленной брюнетке есть немножко блондинки. С Международным днем блондинок вас, подруги!

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Анна Темерина/Spletnik.ru, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Светлый праздник: сегодня Международный день блондинок

16:55, 31 мая 2012

Комменты 19

Аватар

А Мадонна!???

T

Где битва платьев со змеей между Стоун и Лопес?)

Аватар

я вот блондинка, но не пойму, а у брюнеток и рыжих почему нет праздника

Аватар

Почему С.Светличную в список не включили? Вот уж кто самая что ни на есть блондинка (в лучшем смысле слова, разумеется)

Аватар

Поздравляю вас, блондинки, от всей души! Будьте красивы и не уводите чужих мужей :))))

Подождите...