Елена Жукова и Руперт Мёрдок/Фото: Daily Mail

Медиамагнат Руперт Мёрдок, которому в марте исполнится 93 года, сделал предложение руки и сердца 67-летней Елене Жуковой, матери основательницы музея "Гараж" Даши Жуковой и бывшей тёще миллиардера Романа Абрамовича. Об этом сообщает газета The New York Times.

Также источник из окружения предпринимателя, основавшего медиахолдинги News Corporation и 21st Century Fox, рассказал The Washington Post, что свадьба запланирована на 1 июня. Мероприятие состоится в поместье Мёрдока с виноградником Морага в Калифорнии.

Этот брак может стать для медиамагната пятым. Ранее он был женат на австралийской стюардессе Патриции Букер, журналистке шотландского происхождения Анне Манн, предпринимательнице китайского происхождения Венди Денг и актрисе Джерри Холл, которая подала на развод с бизнесменом в июле 2022 года, назвав причиной "непримиримые разногласия". В то же время она намекнула, что на самом деле в разрыве виноваты дети Мёрдока, претендующие на наследство. От предыдущих браков у предпринимателя есть шестеро детей. Считается, что именно его семья послужила прообразом семьи Рой в нашумевшем сериале "Наследники".

До отношений с Жуковой Мёрдок также был помолвлен с бывшим капелланом полиции Энн Лесли Смит. С ней он расстался якобы из-за религиозных взглядов женщины, которая является последовательницей евангелизма (протестантская конфессия, последователи которой верят, что спасение человека возможно только через его личную веру в Иисуса Христа. — Прим. ред.)

Елена Жукова — молекулярный биолог. До выхода на пенсию она работала в медицинском исследовательском подразделении Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. В США женщина переехала в 1991 году после развода с супругом. Её бывший муж, предприниматель Александр Жуков, является основателем и основным владельцем международной инвестиционной группы Interfinance. Роман Елены с Мёрдоком начался летом 2023 года. Пара познакомилась через бывшую жену Руперта Венди Денг.

Состояние Руперта Мёрдока оценивается в 17 млрд долларов.

Подпишитесь на наш

Медиамагнат Руперт Мёрдок женится на матери Даши Жуковой

11:08, 8 марта 2024

Комменты 74

K

это ж как деньги любить надо

Аватар

Я думаю он ее считает надежной, да и сам Мердок наверное, как человек не так уж и плох, если эти новости правда, иначе и дня бы вместе не провели.

Аватар

Для 67 она выглядит просто отлично. А так эти женщины ведьмы? Какое то семейное выходить замуж за богатых и знаменитых. Причем он всегда вроде на молодых женился.

A

Да, с последней невестой (капелланом полиции) он расстался не из-за ее религии. Во время пандемии она открыла называла Билла Гейтса основателем этой пандемии, а Такера Карлсона - рупором правды. Такер работал в компании FOX, которая принадлежит Руперту, и дедушка давно точил на него зуб (а впоследствии и уволил Такера).

A

Дети папашку недееспособным не признают: он уже отошел от дел и все давно поделил (основная часть отошла старшему сыну от второго брака). Дети в общем-то как бы и рады именно этой невесте, так как она благодаря своей дочери Даше Жуковой обладает определенным статусом в high society (и также благодаря своему образованию). Даша маму упаковала и недвижимостью, и всем остальным после женитьбы на Абрамовиче. Ну, конечно же, в любом случае будущая жена миллиардера даже в случае развода получит неплохие отступные: последняя его жена получила прекрасное поместье в Англии, жилье в Америке и от 50 до 250 миллионов наличными. Да, кстати, познакомила маму с миллиардером именно доча Даша на приеме у одной из опять же бывших жён Мердока. Короче, они там все между собой плотно дружат…

Подождите...