Эми Шумер/Фото: amyschumer/Instagram*

У Эми Шумер диагностировали синдром Кушинга — заболевание, характеризующееся длительным хроническим воздействием на организм человека избыточного количества таких гормонов, как кортизол, известный как "гормон стресса", и кортикостерон.

К врачу комедиантка решила обратиться после того как столкнулась с критикой своей внешности во время продвижения второго сезона шоу "Жизнь и Бет". Многие интернет-пользователи писали о том, что Шумер сильно изменилась, что её лицо выглядит слишком опухшим и красным. Привыкшая к хейту актриса решила на всякий случай пройти обследование, тогда медики и выявили у неё синдром Кушинга, симптомами которого, среди прочего, являются как раз ожирение определённого типа, лихорадочный румянец на лице и атрофия мышц.

В беседе с журналисткой Джессикой Йеллин для портала News Not Noise Эми поделилась своими чувствами по поводу всего произошедшего.

"Это была сумасшедшая пара недель для меня и моей семьи. Испытывая опасения за своё здоровье, я вынуждена была сниматься и в то же время терпеть нападки в интернете. Но и слава богу. Потому что именно так я поняла, что со мной что-то не в порядке", — сказала Шумер, добавив, что всю жизнь борется со стыдом и критикой по поводу своего меняющегося тела. "Я так хочу, чтобы женщины любили себя и были непреклонны в борьбе за собственное здоровье в системе, которая обычно им не верит. Каждый с чем-то борется. Может, нам стоит быть немного добрее друг к другу и к себе", — обратилась комедиантка к поклонникам.

Примечательно, что в прошлом саму Эми осуждали за сомнительные комментарии о чужой внешности. Например, на неё обрушилась волна критики из-за шутки в адрес Николь Кидман.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Эми Шумер узнала о своём диагнозе благодаря критике своей внешности

16:44, 24 февраля 2024

Комменты 1

Аватар

смешанные чувства у меня эта актриса всегда вызывала. с одной стороны, восхищение, ведь она такая веселая, бойкая и пробивная, несмотря на отсутствие каких-то ярких внешних данных, а с другой - как-то ее всегда хочется пожалеть

Подождите...