Владимир Путин/Фото: kremlin/YouTube

20 февраля Владимир Путин выступил на пленарном заседании форума "Сильные идеи для нового времени". Президент РФ отметил, что к людям "нетрадиционной сексуальной ориентации" в России относятся толерантно.

"Мы толерантно достаточно относимся и к людям "нетрадиционной сексуальной ориентации". Мы просто не выпячиваем это и не считаем, что это правильно выпячивать, пускай все живут взрослые люди как хотят, никто их не ограничивает. Но что касается детей, я уже много раз говорил — детей не трогайте", — сказал глава государства.

30 ноября 2023 года Верховный суд России по требованию Минюста объявил "движение ЛГБТ"* экстремистской организацией. Мотивируя решение, Верховный суд назвал движение "деструктивным идеологическим механизмом воздействия на граждан" и "угрозой демографической ситуации в стране, которая способствует созданию условий для саморазрушения общества".

В декабре 2023-го Роскомнадзор нашёл признаки пропаганды ЛГБТ* в материалах со скандальной вечеринки Насти Ивлеевой в клубе "Мутабор". В начале 2024 года Верховный суд РФ посчитал, что использование феминитивов является признаком принадлежности к ЛГБТ*-сообществу. А в конце января Ленинский районный суд Саратова начал рассматривать первое в России административное дело о "демонстрации символики экстремистской организации" за радужный флаг. Протокол составили на 33-летнюю фотохудожницу Инну Мосину.

*"Международное движение ЛГБТ" признано экстремистским и запрещено в РФ

Подпишитесь на наш

"Главное, чтобы не трогали детей". Владимир Путин о людях "нетрадиционной сексуальной ориентации"

21:44, 20 февраля 2024

Комменты 60

A

Как нетрадиционная сексуальная ориентация связана с детьми? Это педофилы называется.

Аватар

Как будто дети вырастают геями или лесбиянками, потому что их кто-то "трогает"🤦‍♀️Видели в Европе неоднократно людей одного пола, держащихся за руки. Если мы, взрослые, и обращали внимание на это, то детям было абсолютно фиолетово. А составлять протокол за " радугу" это вообще не дискриминация ни разу, вы что. Как же надоели эти лицемерие и циничное враньё.

S

Это он отвлекает таким способом от войны которую развязал,

Аватар

В каком смысле? Педофилия - это плохо, хоть ты гомо, хоть гетеро

О

Ну тогда и Скабеевой по шее надо давать за показ порнушки Хантера. Тогда значит надо запретить показ порнушки в фильмах ,а не рейтинг возрастной ставить 16+ . Порно имеет своей целью продвижению этой повесточки. Сказали А,говорите Б. Тогда и Демократическую партию США поддерживающую ЛГБТ сообщества экстремисткой признавать надо и Байдена в том числе.

Подождите...