Король Карл III/Фото: theroyalfamily/X (соцсеть заблокирована в РФ)

У короля Великобритании Карла III обнаружили онкологическое заболевание. Об этом сообщает издание People со ссылкой на заявление дворца.

О диагнозе короля стало известно после того, как ему провели операцию из-за увеличенной простаты. "Его Величество сегодня приступил к регулярному лечению, в течение которого врачи посоветовали ему отложить выполнение общественных обязанностей", — сообщили во дворце, отметив, что в скором времени король вернётся к работе.

"Во время недавней госпитальной процедуры короля по поводу доброкачественного увеличения простаты было отмечено то, что вызвало беспокойство. Последующие диагностические тесты выявили рак".

Диагноз короля, как и в предыдущем случае, был обнародован, чтобы привлечь внимание к проблеме здоровья в стране. "Его Величество решил поделиться своим диагнозом, чтобы предотвратить спекуляции и в надежде, что это поможет общественному пониманию проблем всех тех, кто во всём мире страдает от рака". Сам король Карл III лично рассказал о своём диагнозе сыновьям, принцу Уильяму и принцу Гарри, а также братьям и сестре: принцессе Анне, принцу Эндрю и принцу Эдварду. Принц Гарри, как сообщает британская пресса, намерен прилететь в Лондон, чтобы провести время с отцом. Будет ли его сопровождать супруга Меган Маркл, пока не известно.

На "больничном" сейчас находится ещё один член королевской семьи — принцесса Уэльская Кейт Миддлтон, которая перенесла операцию на брюшной полости и сейчас восстанавливается. Диагноз принцессы Уэльской не сообщается.

Подпишитесь на наш

У короля Карла III обнаружили рак

21:32, 5 февраля 2024

Комменты 62

О

Мне Великобритания начала напоминать наш СССР образца 80-х. У нас тоже был любимец Брежнев,который умер в 1982 году, потом через год умер Андропов,потом Черненко и в 1985 году стал генсеком относительно молодой Горбачев,с лысиной как у Вильяма. Так и у бритов престарелая Елизавета,потом престарелый Чарльз ,престарелые как наши генсеки. Корочем принц Вильям станет британским Горбачевым,при котором Великобритания развалится. Вот,что значат пророчества,что Вильям будет последним королем.

Аватар

Сочувствую Карлу и желаю ему вылечиться! Он столько ждал свой трон и королем то толком побыть не успел. Сейчас все наследники-лизоблюды резко начнут любить Карла III, чтобы в завещании упомянул и по-быстрее кони двинул. Долго ждать деньги и корону никто не захочет. Надеюсь, что Карл это понимает и будет фильтровать "любовь" наследничков.

Аватар

Карла жалко. У Елизаветы II был рак костного мозга - миелома, у Карла тоже какой-то вид рака. Страшно рождаться в их семье.

O

Много зла принесла королевская семья за историю существования.. может это карма?

Комментарий был удален

Подождите...