Франсуаза Бетанкур Майерс/Pascal Le Segretain/GettyImages.ru

70-летняя Франсуаза Бетанкур Майерс — внучка основателя и зампредседателя совета директоров L'Oréal — стала первой женщиной в мире, чьё состояние превысило 100,1 млрд долларов. Об этом сообщает Bloomberg.

Как отмечает агентство, на состояние Майерс повлиял рост акций L'Oréal до рекордного уровня, это лучшие показатели с 1998 года. В мировом рейтинге самых богатых людей Майерс занимает 12-е место. Франсуаза контролирует одну треть L'Oreal, крупнейшего в мире производителя косметики. Она — председатель холдинга, который раньше принадлежал её матери Лилиан. После смерти в 2017-м она завещала свою долю в компании Майерс. L'Oreal владеет брендами Lancome и Garnier, а её выручка в 2022 году составила 41,9 млрд долларов. Сейчас стоимость всей компании оценивается в 268 млрд долларов.

Ранее в этом году L'Oreal купила австралийский бренд Aesop за 2,5 млрд долларов, что стало крупнейшим приобретением компании. По данным Dealogic, предыдущим рекордом компании была покупка YSL Beauté за 1,7 млрд долларов в 2008-м.

Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, самым богатым человеком в мире снова стал Илон Маск. Его состояние оценивается в 232 млрд долларов. На втором месте — председатель LVMH Бернар Арно (его состояние — 179 млрд долларов). Тройку замыкает основатель Amazon Джефф Безос с 178 млрд долларов.

Подпишитесь на наш

Внучка основателя L'Oréal стала первой женщиной с состоянием 100 млрд долларов

11:15, 29 декабря 2023

Комменты 7

Аватар

Прохор уже вылетел?

L

Пфф, самая богатая. Есть "внучка" другого деда. Побогаче будет.

Аватар

Причем ни грамма ботокса, она же не дура 😆😉

Аватар

На первых местах купи-продай Всё стабильно в этом мире

Аватар

Новости из параллельной вселенной

Подождите...