Александр Незлобин/Instagram*

Комик Александр Незлобин, который покинул Россию на фоне военной спецоперации РФ на Украине, публично выступив против, и сейчас живёт в США, ответил на шутки и критику со стороны коллег. Недавно вышло шоу "Кстати" на VK с участием Гарика Харламова, Дениса Дорохова, Азамата Мусагалиева и Евгения Чебаткова, в котором юмористы обсудили Незлобина и нелестно о нём высказались. Она раскритиковали его поклонников, а также шутили о том, что комик за границей голодает.

В инстаграме* Незлобин обратился к Мусагалиеву и Дорохову, которые ездили с концертами в Донбасс, и заявил, что подобные высказывания с их стороны указывают на сомнения в своей позиции. "Безопасных тем для юмора у вас не так много. И значит, есть боль о том, что вы не можете громко согласиться с происходящим, но и протестовать вы тоже не можете". "Я сильно надеюсь, что это не госзаказ и ты не отрабатываешь повестку", — обратился он к Харламову.

Незлобин считает, что причина такой реакции — обида. "Я надеюсь, что это обида на меня, на свое молчание, на несогласие, которое не можешь выплеснуть, и психика снимает эти переживания юмором".

Однако зла на них он не держит. По его словам, у них было много моментов, о которых приятно вспомнить, и не собирается "строить между ними стену". "Я уехал, так как не нашёл способ оставаться в безопасности и говорить то, что я думаю. Но вы не обязаны делать то же самое. Я против стены между уехавшими и оставшимися".

Незлобин также заявил, что на самом деле живёт вполне успешно, а его карьера пошла в гору, что вполне может вызывать зависть коллег.

"Возможно, это даже зависть к моим успехам, к тому, что я за полтора года вышел из финансового шторма и создал себе условия жизни лучше, чем были в Москве. Есть свои трудности, но благодаря моим зрителям и моему труду я развиваюсь на двух языках. И испытываю счастье".

Александр Незлобин известен участием в Comedy Club. Сейчас он с семьёй живёт в США, где даёт стендап-концерты на русском и английском языках. Незлобин сейчас делает карьеру и как режиссёр: он снял такие фильмы, как "Жених" и "Конец света". В одном из недавних интервью артист подробно рассказал о своей эмиграции в США и о проблемах, с которыми столкнулся, в том числе и финансовых.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Я против стены между уехавшими и оставшимися". Александр Незлобин ответил на критику Гарика Харламова и других коллег

08:39, 5 декабря 2023

Комменты 33

Аватар

И правильно, что уехал, а остальным ватничкам мы еще плюнем скоро в лицо

L

История всех рассудит, Гариков и Азаматиков этих. Как про писателя Фадеева до сих пор все знают, как он подставлял своих коллег и сотрудничал с НКВД. Эти великие комики думают, что им можно, они уровня Джима Керри или Карлина. Но нет, они просто фашистские подпевалы. Они могут смеяться над своим бывшим коллегой, но у него, в отличие от них, осталось самоуважение. И зло смеяться над ними должен он

Аватар

Сначала дал несколько громогласных интервью для пиара, потом обиделся, что кто-то на них отреагировал - вот это неожиданность) Понимаю, тяжело резко менять жизнь, тем более такую денежную, которая у него была. Такого уже не будет, и это надо принять, но будет работать и постепенно всё наладится.

Аватар

Ага, все уехавшие молодцы, конечно. Особенно сейчас становится понятно, что все было зря... Собаки( юмористы, артисты, певцы ртом ..) лают, а караван идет... И , увы, в другую сторону. За что боролись? Люди, покупавшие билеты на их выступления, их очень быстро забыли.. вот и все!

Н

Мне непонятно, он же сам давал интервью, что ему в штатах тяжеловато. А так-то голод не тётка, разовьётся.

Подождите...