Кадр из фильма "Онегин"

В сети появился трейлер фильма "Онегин" режиссёра Сарика Андреасяна по классическому произведению Александра Пушкина "Евгений Онегин".

Евгения Онегина сыграл 40-летний Виктор Добронравов, роль Ленского исполнил Денис Прытков. Татьяной Лариной стала супруга режиссёра, 28-летняя Лиза Моряк. В фильме также сыграли Татьяна Сабинова и Алёна Хмельницкая.

Создатели решили максимально отказаться от компьютерной графики и воссоздать атмосферу на этапе съёмок, которые проходили в Санкт-Петербурге и его окрестностях, где часто бывал Александр Пушкин. Для съёмок также дополнительно построили несколько улиц.

Кадр из фильма "Евгений Онегин"
Кадр из фильма "Онегин"
Кадр из фильма "Онегин"
Кадр из фильма "Онегин"
Кадр из фильма "Онегин"
Кадр из фильма "Онегин"
Кадр из фильма "Онегин"
Кадр из фильма "Онегин"

Фильм рассказывает историю Евгения Онегина, который живёт на широкую ногу: балы, приёмы, театральные премьеры и прочие развлечения. Светская жизнь давно утомила его, и даже новость о болезни живущего в деревне дяди он воспринимает как возможность сбежать от опостылевшего света. Приехав туда, он узнаёт о смерти дяди. Онегин запирается в его имении и живёт там в одиночестве до тех пор, пока не приезжает юный и восторженный Ленский, живущий в соседнем имении. Он знакомит Онегина с сёстрами Татьяной и Ольгой Лариными.

К экранизации Андреасяном классики в сети отнеслись довольно скептически: рейтинг многих его предыдущих фильмов был невысоким.

Фильм выйдет в прокат 7 марта 2024 года.

Подпишитесь на наш

Вышел трейлер фильма "Онегин" Сарика Андреасяна

14:04, 28 ноября 2023

Комменты 23

K

Лицо у него конечно старинное. Но ведь хочется посмотреть фильм и самой влюбиться, хотя бы на 2 часа и одну ночь. А в кого? Какой-то тотальный дефицит. В Козловском понтов многовато. Цыганов?.. Да и взрослые они уже. Ткачук? Не похож. Крюкову с молодым Янковским таланта недостаёт.. Кто мог бы сыграть Онегина сейчас? Умного, циничного... Такого, чтобы увидела и пропала сразу и навсегда.. Только Цыганов 10 лет назад!

K

такое ощущение, что у Татьяны филлер в подбородке

Аватар

Ленский был красавчик с кудрями, а это что за васька с носом

Аватар

Недорежиссер взялся за классику...

Т

"Я завидую его молодости"...и тут же в кадре сорокалетний Добронравов с проседью🤦🏻‍♀️

Подождите...