Анна Клюкина/Соцсети

Бывшая жена сооснователя "Совкомбанка" Василия Клюкина, Анна Клюкина, отстояла свои права в вопросе раздела имущества и отсудила у экс-супруга 244 млн рублей. Об этом она сама рассказала подписчикам в соцсетях.

"Лишь несколько человек были со мной и соглашались, что нельзя опускать руки, нельзя поддаваться на многочисленные манипуляции. Когда любовь сменилась презрением, а ответственность за свою жизнь я взяла исключительно на себя, — исчез страх. Как только исчез страх, появились смелость, вера и силы бороться за правду", — написала Анна.

Соцсети Анны Клюкиной
Соцсети Анны Клюкиной
Соцсети Анны Клюкиной
Соцсети Анны Клюкиной

Василий и Анна были женаты 13 лет и развелись в 2021 году, у пары двое общих детей. По словам Клюкиной, перед свадьбой по инициативе Василия будущие супруги подписали брачный договор, согласно которому при разводе имущество должно достаться тому, на кого оно записано. В период совместной жизни Василий подарил жене недвижимость, которую та продавала и сдавала. При этом за бухгалтерию отвечала помощница, работавшая с Василием, у неё был доступ к счетам и банковским приложениям Анны.

Василий и Анна Клюкины с сыном
Василий и Анна Клюкины с сыном/Соцсети

После развода выяснилось, что деньги с продажи и аренды не задерживались на счетах Клюкиной в "Совкомбанке", их тут же переводили Василию. С его точки зрения, он имел на это право, поскольку недвижимость была куплена на его деньги. Однако Анна посчитала, что это противоречит брачному договору, и решила обратиться в суд. К тому же всплыл ещё один нюанс — одна из доверенностей в "Совкомбанке", по которой работала помощница, судя по всему, оказалась поддельной.

В итоге, несмотря на то что знакомые и сам Василий советовали Анне отозвать "проигрышный иск", та настояла на своём, и суд взыскал с Клюкина 244 млн из 520 млн рублей. "Я делюсь своей историей, чтобы женщины и матери, оказавшиеся в подобной ситуации, знали, что не нужно бояться и у них есть права! И да, и в российском суде можно добиться правды", — написала Анна в соцсетях.

Анна Клюкина с детьми
Анна Клюкина с детьми/Соцсети

Это уже не первый раз, когда бывшие супруги подают иски друг на друга. Так, в 2022 году Василий требовал от Анны оформить 50% дома на детей или записать 45% на него. Этот иск он проиграл. Позже Василий обвинял Анну в клевете, требуя компенсацию морального вреда в размере 70 млн рублей из-за постов в соцсетях экс-супруги, в которых та утверждала, что Клюкин похитил сына, был арестован полицией Монако и отдан под уголовный суд. По словам Анны, после того как её адвокаты предоставили суду протоколы задержания Василия и его допроса, тот отозвал иск. "Следующим в череде побед должно быть безоговорочное признание, что дети проживают с мамой", — отметила Анна.

Ранее Клюкина заявляла, что бывший муж нарочно засыпает её судебными исками, чтобы "сократить её ресурс" на воспитание детей, потянуть время и заставить её разориться на гонорарах адвокатам.

Подпишитесь на наш

Бывшая жена миллиардера Василия Клюкина отсудила у него 244 млн рублей

19:22, 26 ноября 2023

Комменты 18

Э

Странные существа, сначало любовь, семья, дети, подарки, а потом ненависть, грязь, склоки, и главное непомерная Жадность. Миллионы, миллиарды заработанных непосильным трудом рублей, долларов и т.д. Много ли счастья им приносит их образ жизни?

Н

Работать надо. А не разевать голодный клюв на миллиарды мужа, бывшего.

Аватар

У меня отличный адвокат , один из Козлов даже без конечностей, чтобы не доставал , своей любовью , я со стороны того мужского пола .))))

S

Внешний вид у Василия Клюкина какой то небанкирский - ОПГ - шный А вот жена - милая. Любопытно, причина развода

Аватар

Подарил квартиру, она ее сдавала, а он деньги переводил себе? Вот это жлобство🤣 Продавать подарки - это уже с ее стороны жлобство. Зря развелись, такая гармоничная пара😏

Подождите...