Анджелина Джоли/GettyImages.ru

Издание Daily Mail эксклюзивно опубликовало фрагменты переписки Анджелины Джоли и российского бизнесмена Юрия Шефлера, которому она продала долю в Château Miraval, спровоцировав скандал с бывшим мужем Брэдом Питтом.

Как стало известно из переписки, спустя несколько месяцев после сделки Шефлер приглашал Джоли вместе с детьми погостить в его поместье Тулчан в регионе Спейсайд в Шотландии (он приобрёл поместье за 30,3 млн долларов в 2017 году), а также заявил, что она может в любое время обращаться за помощью, если ей что-то потребуется.

"Этим письмом я хотел бы поблагодарить вас за сделку, которую мы заключили. Я доволен сделкой, несмотря на текущие разногласия с господином Питтом по поводу его попыток избежать подписания акционерного соглашения. Однако я надеюсь, что со временем мы станем надёжными партнёрами и будем получать удовольствие от совместного бизнеса".

"Если вам когда-нибудь понадобится моя помощь, пожалуйста, свяжитесь с нами. Моё приглашение посетить моё поместье Тулчан в Шотландии остается открытым для вас и ваших детей в любое время. С тёплыми пожеланиями, Юрий Шефлер".

Питт и Джоли, которые расстались в 2016 году на фоне обвинений в насилии со стороны Питта, приобрели винодельню, расположенную на юге Франции, в 2008 году примерно за 27 миллионов долларов.

После того как стало известно о продаже Анджелиной доли Шефлеру, Питт заявил, что она нарушила договорённость: по его словам, они договорились не продавать свои доли без согласия другого, но Джоли это опровергала.

"Брэд — благодаря значительным финансовым инвестициям и многолетнему упорному труду — построил весьма успешный семейный бизнес", — писали тогда его адвокаты в документах. Интересно, что Джоли в одном из судебных исков заявила, что в бизнесе Питт вёл себя "как капризный ребёнок".

"Соответственно, стоимость Miraval значительно выросла с 2008 года и теперь составляет сотни миллионов долларов. Анджелина тайно задумала, а затем осуществила продажу своей доли, намеренно держа Брэда в неведении и сознательно нарушая его договорные права".

При этом в письме, оказавшемся в распоряжении Vanity Fair, Джоли, предположительно, сообщила Питту ещё 21 января 2021 года, что у неё есть планы продать свою долю в компании, потому что она не хочет принимать участие в "бизнесе, который сосредоточен вокруг алкоголя" и снова посетить место, которое "ознаменовало начало конца их семьи".

Издание сообщило, что Питт планировал купить у Джоли акции, но после того как она отказалась подписать соглашение о неразглашении, которое помешало бы ей публично говорить об их печально известной ссоре в самолёте, переговоры сорвались.

Издание также отмечает переписку Шефлера с Питтом, которая имела место вскоре после того, как стало известно о покупке российским бизнесменом доли. В письме говорилось, что Шефлеру "жаль застать Питта врасплох, войдя в его империю Miraval", после чего он призвал Питта сосредоточиться на своих "художественных проектах", пока он занимается "своей страстью — бизнесом".

В июле в СМИ сообщили, что Брэд Питт и Анджелина Джоли договорились мирно урегулировать спор о винодельне Château Miraval.

Подпишитесь на наш

Опубликована переписка Анджелины Джоли с Юрием Шефлером, в которой он приглашал актрису посетить его поместье в Шотландии

09:53, 27 октября 2023

Комменты 5

Аватар

Совершенно ясно, что продала Питту на зло. Мстительная женщина.

E

Что у Джоли с лицом или неудачное фото?

M

Как мило))) Мне не кажется что это стандартная вежливая "отписка") Он предлагает ей свою помощь и погостить в поместье - он явно флиртует :DDD В лучших традициях Бриджертонов

Аватар

Переписка Шефлера и Джоли, стандартная форма этикета. Завершающее обращение с благодарностью.. Ни к чему не обязывающее. Она не приедет, он от этого не расстроится.

Подождите...