Илон Маск/Марк Цукерберг/GettyImages.ru

Издание The New York Times опубликовало материал, в котором автор статьи рассуждает, почему среди известных людей стало модно выходить на ринг, чтобы решить свои конфликты.

Самым известным таким случаем стал запланированный (но пока так и не состоявшийся) бой между Илоном Маском и Марком Цукербергом. Миллиардеры решили выяснить на ринге свои деловые претензии друг к другу: Маску не понравился запуск аналога соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в РФ). Обсуждение этого боя уже вызвало широкий общественный резонанс, несмотря на то что многие не верили в то, что бой, который стал мемом, вообще состоится. Несмотря на это, каждый из них провёл несколько тренировок. Позже Марк Цукерберг сообщил, что Илон Маск "уклоняется" от поединка и "не относится серьёзно" к проведению боя, на что Маск заявил, что Цукерберг отказался от боя в Колизее. "Италия любезно предложила Колизей. Цук отказался. Я предложил его дом как "безопасное место". К сожалению, он не смог, так как "путешествовал". Есть ли вообще в мире место, где он согласится драться?".

Как пишет The New York Times, для зрителей в таких боях есть своя особая привлекательность, основанная на честности. Если в постах в блогах можно о чём-то соврать, то на ринге "невозможно скрыться от реальности". "Бокс удовлетворяет базовый инстинкт соперничества: этот парень против того парня, а в их распоряжении — только кулаки в перчатках, а не количество подписчиков в инстаграме* и не выгодные сделки с брендами", — пишет автор статьи, отмечая, что есть нечто "поэтичное" в том, несколько всё "человечно".

В то же время бои знаменитостей — отличный способ привлечь к себе внимание, заполучить новую аудиторию. Именно поэтому этот способ распробовали блогеры и тиктокеры, которые часто бросают друг другу вызов и предлагают встретиться на ринге. Переживать о том, что такое событие пройдёт мимо аудитории, не приходится. "Бокс — хорошая платформа для "полузнаменитостей", на которой ни особенный талант, ни этика обязательными условиями не являются", — отмечается в статье.

Такие бои не редкость не только среди миллиардеров и западных блогеров, но и среди российских звёзд шоу-бизнеса. Например, скандально известный актёр Никита Джигурда провёл бой с политиком и депутатом Госдумы Виталием Милоновым. Политик отметил, что если бы он отказался, то "был бы трусом". Хотя бой прошёл не в пользу Милонова, Никита Джигурда отметил, что удивлён смелостью политика, и добавил, что его задачей было ненароком не убить депутата Государственной думы.

Интересно, что в таких боях участие принимают и женщины: например, в прошлом году фигуристка Алина Загитова вышла на ринг с двукратным олимпийским чемпионом Олегом Саитовым. Их бой в СМИ называли очень красивым. В финале Олег подарил фигуристке букет цветов, а после шоу-боя признался, что единогласным решением Алина Загитова победила.

А недавно тиктокер Даня Милохин в интервью Мадонне Мур заявил, что хочет вызвать на бой брата бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. "Мне хочется в UFC. Я хочу драться с братом Хабиба Нурмагомедова, чтобы Хабиб Нурмагомедов аплодировал мне стоя, когда я выиграю. Возможно, это очень смешно. Да, по мне не скажешь, что я какой-то супербоец. Но в этом фишка", — заявил блогер, отметив, что все увидят, что он "показывает красивые бои". Действительно, Милохин тренируется на ринге. Однако соперник не спешит ответить на вызов. Младший брат Хабиба Нурмагомедова заявил, что если Милохин хочет с ними подраться, "пусть приходит в организацию и заслужит это место", и тогда может выбрать любого из братьев.

Подпишитесь на наш

От Илона Маска и Марка Цукерберга до Дани Милохина: почему среди известных людей стало модно встречаться на ринге

16:34, 12 октября 2023

Комменты 3

Аватар

Одному написали соц сеть , и дали завести на всех данные . Второй в космосе , по факту дебилы оба .

Аватар

Какой же Цукер страшный. Улучшился бы что ли…

Подождите...