Юрий Шевчук/YouTube

У Юрия Шевчука случился инфаркт, в связи с чем запланированные концерты группы "ДДТ" были перенесены на следующий год. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Сейчас 66-летний Шевчук проходит реабилитацию, которая продлится до конца декабря.

"Действительно, Юра болен. Он заболел гораздо раньше, чем всё это случилось в Израиле. Но сама обстановка тоже вряд ли позволит проводить концерт. Но первоначально это была его болезнь. Сейчас всё нормально, надо реабилитироваться немножко. Курс реабилитации продлится до середины декабря", — цитирует его знакомого издание StarHit. Источник отмечает, что Шевчук заболел ещё в сентябре.

Группа должна была поехать в тур в конце октября. Среди городов, которые группа должна была посетить, был и Тель-Авив: ранее было объявлено об отмене концертов там в связи с событиями в Израиле. "Концерт в Тель-Авиве состоится 6 января. Все ранее приобретённые билеты действительны на новые даты и не требуют обмена. Зрители, не имеющие возможность посетить концерты в эти даты, в любое время могут сдать билеты в официальных кассах", — сообщается на сайте группы.

В 2022 году концерты Шевчука в России часто переносились или отменялись из-за политической позиции музыканта: он выступает против военной спецоперации РФ на Украине. Также он был оштрафован за дискредитацию российской армии на 50 тысяч рублей из-за высказываний против спецоперации на концерте в Уфе. Позже он выпустил новую песню, в которой также высказался против.

Подпишитесь на наш

Юрий Шевчук перенёс инфаркт

13:46, 9 октября 2023

Комменты 6

Аватар

Здоровья, Юрию Юлиановичу и долгих лет, чудесный человек

Аватар

Любим, ценим, уважаем. Здоровья, скорейшего восстановления.

V

Сил Вам и здоровья. Хороший человек, Юра музыкант.

Аватар

Юрию Юлиановичу - здоровья и спасибо за песни!

Аватар

Здоровья Юрию! И всем здорового сердца!

Подождите...