Максим Галкин* и Алла Пугачёва/Instagram**

Максим Галкин*, покинувший Россию после начала спецоперации вместе с женой Аллой Пугачёвой и детьми, высказался о войне, начавшейся в Израиле. Шоумен опубликовал в инстаграме** видео, в котором ответил хейтерам, опроверг слухи о том, что он с семьёй покинул страну после начала вооружённого конфликта, а также ответил на многочисленные вопросы о том, почему он не находится на фронте.

Артист отметил, что, когда он и Алла Борисовна решили покинуть РФ, Израиль был их "осознанным выбором". "Мы уже много лет граждане Европейского союза, можем в любой момент жить в одной из 27 прекрасных стран, без проблем, хоть завтра. Но мы выбрали Израиль, потому что мы выбрали эту страну, здесь нам с Аллой спокойно. <...> Мы здесь не потому что нам нужен был паспорт — как "вездеход", — пояснил он.

Галкин* заявил, что о своём выборе они не жалеют и не собираются покидать Израиль, несмотря на начавшуюся там войну. Также пародист объяснил, почему он не воюет на фронте. "Мы не рассматривали возможность куда-то уехать, хотя она есть. Аэропорт открыт, авиакомпании на свой страх и риск работают. Мы с Аллой хотим поддержать израильский народ. Мы гордимся, что теперь имеем отношение к такой сплочённой нации. Те, кто спрашивает, почему я не на фронте, а здесь. Я бы пошёл туда, но не служил. Я могу помочь по-другому — буду сдавать кровь, буду помогать", — заявил он.

Утром 7 октября палестинское движение ХАМАС атаковало Израиль и объявило о начале военной операции "Потоп Аль-Аксы". В ответ израильская армия начала операцию "Железные мечи" и стала наносить удары по объектам ХАМАС. О ситуации уже высказались многие эмигрировавшие в Израиль российские звёзды, включая Максима Галкина*, Анатолия Белого и Андрея Макаревича*, а также Ксения Собчак и певица Глюк'oZa, которая была вынуждена вместе с семьёй прятаться в бомбоубежище в Тель-Авиве.

*Признаны в РФ иноагентами

**Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Мы с Аллой хотим поддержать израильский народ". Максим Галкин* объяснил, почему остался в Израиле с Аллой Пугачёвой

11:32, 9 октября 2023

Комменты 79

L

Если без розовых пони и соплей, то израильская разведка обо-сь по самые уши и обрекла на смерть и страдания сотни гражданских. Конфликт там бесконечный и зачем это Галкиным, не очень понимаю.

Комментарий был удален

Аватар

Перетятька пугалкинская жопу на израильский флаг порвала 🤣 Или это сам Максимка тут своим искрометным юмором нас развлекает? Под каждым комментом нацарапало ответчик, заклинило и заказчику отправило, что б на сухпай денежков сбросил 😏

N

Ботоферма то как активировалась ! Русская пропаганда рада горю других людей и обесценивает добрые намерения Галкина. Циничная и развратная пропаганда! Не ведитесь на это!

Аватар

Чтож вы, ляди, русский народ с 2014 года не поддерживали? Не пускать в Россию этих подонков!

Подождите...