Илья Медведев/er.ru

Сын бывшего президента России Дмитрия Медведева, 28-летний Илья Медведев, назначен координатором портала по предоставлению госуслуг жителям новых регионов "Я в России", сообщает РБК.

Дмитрий Медведев сообщил, что Министерство цифрового развития завершило разработку портала по предоставлению госуслуг жителям новых регионов: ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Жители этих территорий часто сталкиваются с такими проблемами, как оформление социальных выплат и различных документов, новый единый портал должен им в этом помочь, объяснил председатель "Единой России".

В совещании принял участие сын Медведева Илья. "Илья Медведев со стороны партии координировал реализацию проекта по созданию портала "Я в России" для жителей новых субъектов Федерации", — сообщили РБК в пресс-службе партии. Отмечается, что в июне прошлого года секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак вручил Илье Медведеву партбилет, выразив надежду, что его пример "подтолкнёт молодежь вступать в ряды партии". Медведев-младший тогда сказал, что будет заниматься проектами по развитию спорта, образования, здравоохранения, а также поддержке предпринимательства, налаживанием процессов в сфере импортозамещения и цифровой трансформации страны. Однако с тех пор ничего конкретного о деятельности сына Медведева известно не было.

Илья Медведев — единственный сын четы Медведевых. Он родился 3 августа 1995 года в Санкт-Петербурге, а в возрасте четырёх лет вместе с родителями переехал в Москву. В семь лет Илья пошёл учиться в престижную столичную гимназию, где ему лучше всего давались иностранные языки и точные науки. В 2007-м он прошёл кастинг в "Ералаш" и снялся в нескольких выпусках юмористического журнала. Однако свою жизнь с кино Илья решил не связывать. В 2012 году он стал студентом международно-правового факультета МГИМО.

Подпишитесь на наш

Сын Дмитрия Медведева стал координатором портала "Я в России"

18:17, 7 сентября 2023

Комменты 3

Аватар

Э, вы с ними главное не связываетесь . А то это ушлепище, будет ходить следом , и ныть , что « тебя туда не возьмут», вот реально яблоко от яблонь откатывается на километры .

I

Это ведь у него была сеть заправок в США?

К

Алкодимона уже ни во что не ставят. Даже сынка киндер-сюрприза покруче устроили директором VK.

Подождите...