Кирилл Серебренников/GettyImages.ru

Режиссёр Кирилл Серебренников снимет эротический мини-сериал "Призрак оперы". Об этом сообщает издание Variety.

Сериал по мотивам романа Гастона Леру снимут на английском языке, он будет состоять из шести эпизодов. Продюсерами проекта станут Од Альбано из Pathe и Илья Стюарт из Hype Studios: с ними режиссёр уже сотрудничал, когда работал над фильмами "Петровы в гриппе" и "Жена Чайковского", которые были показаны на Каннском фестивале.

Экранизация Серебренникова расскажет историю, описанную в романе Леру, от лица молодой оперной певицы Кристины, которую начинает преследовать живущий в здании Парижской оперы монстр, изуродованный музыкальный гений. Он представляет собой одержимого жаждой контроля психопата, который любыми способами стремится остаться хозяином оперы и сердца Кристины. Разрываясь между отвращением и влечением к призраку, Кристине придётся взять под контроль свою судьбу как женщины и художника, но это заставит её погрузиться глубоко в самые тёмные уголки своей души.

Главными темами экранизации станут создание, жажда контроля, горе, отчуждение и эмансипация.

"Наша история выйдет за рамки текста Гастона Леру, написанного более века назад, и станет историей об интимном мире оперы", — заявил Серебренников.

"Острая способность Кирилла проникать в психику проклятых персонажей в сочетании с его яркой режиссурой и глубоким знанием мира оперы придадут совершенно новую перспективу всемирно известной истории и создадут совершенно уникальную интернациональную драму", — говорит Од Альбано.

Кирилл Серебренников уехал из России вскоре после начала военной спецоперации РФ на Украине, против которой он открыто выступает. Сейчас режиссёр успешно развивает карьеру в Европе. Серебренников ранее написал открытое письмо в поддержку коллеги Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук, которых обвиняют в оправдании терроризма из-за спектакля "Финист Ясный Сокол". Он также запустил акцию "Письма для Лии" в поддержку Лии Ахеджаковой, которую уволили из театра "Современник" из-за её политической позиции.

Подпишитесь на наш

Кирилл Серебренников снимет эротический мини-сериал "Призрак оперы"

08:24, 7 сентября 2023

Комменты 0

Подождите...