Клава Кока/YouTube

Клава Кока дала интервью Надежде Стрелец. Во время беседы 27-летняя певица рассказала о своём непростом пути к успеху, высокой трудоспособности, отношению к критике и проблемах в личной жизни. Spltnk посмотрел интервью и пересказывает главное.

О критике

Я уже настолько закалённый человек, что не обращаю внимания на критику. Потому что у меня уже большой опыт. И я с детства мечтала быть певицей. Школьной учительнице показывала роспись и говорила, что так будет выглядеть мой автограф. У меня были не лучшие вокальные данные, но меня ставили солисткой в хоре, потому что я чисто пела. Я выступала на всех Днях города, изучала биографии знаменитых людей, чтобы понять, как мне развиваться и что мне надо делать. Я пела на улицах, чтобы научиться бороться с волнением. Мне даже нравилось, что у меня было много сложностей. Я думала, чем тернистей путь, тем более красивой будет история успеха.

После шоу "Главная сцена" я погрустила, поплакала и снова стала читать истории успеха известных людей. У меня уже была закалка. До этого был "Голос", на который меня не брали, меня оттуда с такими словами гнали… До этого был "Фактор А", когда зимой надо было стоять очередь на улице в минус 20. Потом ты заходишь, там сидят четыре педагога, ты поёшь им три слова, и тебе говорят: "Спасибо, нет". Я понимала, что у меня нет связей и денег, так что надо пробовать разные варианты. Я вообще считаю, что чем мне в жизни сейчас хуже, тем потом будет лучше. Когда в жизни наступает лютая жопа, чёрная полоса, я понимаю, что впереди ждёт что-то хорошее.

В 2015 году Клава Кока приняла участие в шоу "Главная сцена", где Диана Арбенина, Ирина Аллегрова, Валерий Леонтьев и Николай Носков подвергли жёсткой критике её стиль исполнения. В том же году она выпустила дебютный альбом "Кусто", куда вошло шесть композиций в стиле кантри-поп. А также прошла кастинг проекта "Молодая кровь" и заключила контракт с лейблом Black Star.

Клава Кока и Надежда Стрелец
Клава Кока и Надежда Стрелец/YouTube

О работе над собой и таланте

Мне кажется, что люди, которые надолго закрепляются и становятся успешными на долгое время, на 80% добиваются успеха благодаря работе над собой. Каким бы ты ни был талантливым, без работы над собой очень сложно не сдавать позиции. Я проанализировала тех, кто закрепляется: я не могу сказать, что это люди с огромным талантом. Это люди, которые работают над собой и идут к своей цели. Кого мы помним сегодня из шоу "Голос"? Люди, победившие там, не понимают, что после этого лифта, который тебя поднял, придётся выходить и самому идти по ступенькам по этой лестнице вверх. Они не понимают, что надо будет пахать. Я считаю, что чем медленнее путь человека к успеху, тем он качественнее. Так что я благодарна всем людям, которые говорили мне "нет". Сейчас я контролирую в своей работе все процессы и знаю, кто чем занимается, потому что я прошла этот путь сама, а не какой-то человек меня поднял на новый уровень. 

О покупке квартиры для родителей

Для меня это то, ради чего я работаю каждый день. Чтобы иметь возможность дарить родителям классные эмоции и классную жизнь. Такую, какую они хотят. Потому что в моём детстве они всё своё время посвящали нам, своим детям. У моей мамы в 25 лет было трое детей, и у неё не было возможности тусить и проводить своё время так, как ей хочется.

О сотрудничестве с лейблом Black Star

Я давно могла бы уйти, но я остаюсь, так как эти люди очень поддерживали меня в начале карьеры. Я не забываю хорошее. Они видели, что я очень хотела чего-то добиться, не опускала руки. Есть артисты, которые хотят, чтобы лейбл всё делал за них, а я старалась как могла. Black Star — это большая машина, которая научила меня работать, они запустили меня в космос. 

О мужчинах мечты и отношениях с мужчинами старше

Мой абсолютный краш сейчас — это солист Imagine Dragons Дэн Рейнольдс. Мне очень нравился Джастин Бибер, когда я была помоложе. Я была влюблена в него, сходила по нему с ума. Что касается возраста, не могу представить себя рядом с мужчиной старше сорока. Потому что если он будет старше, в отношениях появится проблема отцов и детей. Когда разница в возрасте около десяти лет максимум, вы ещё можете говорить на одном языке.

Дэн Рейнольдс
Дэн Рейнольдс/GettyImages.ru

О поцелуе с Моргенштерном*

У него была аудитория мальчиков, а у меня — в основном девочек. И так получилось, что мы соединили наши аудитории. (Клава Кока и Моргенштерн* записали песню "Мне пох" и сняли на неё клип в 2019 году. — Прим. ред.) И после этого у нас у обоих ещё пошли суперхиты. Поцелуй в клипе придумал он, я была против изначально. Когда мы были на студии и начали обсуждать клип, он сразу сказал: "Я знаю, что там будет. Мы будем сосаться". Моему парню (в 2021 году Клава рассталась с блогером Дмитрием Гордеем после двух лет отношений. — Прим. ред.) было не очень приятно, но он понял, что это роль, что это нужно, что это работа. Как мужчина мне Моргенштерн* не нравится, хотя он очень харизматичный парень. Отношения мы бы точно не построили.

Клава Кока и Моргенштерн*
Клава Кока и Моргенштерн*/YouTube
Дима Гордей и Клава Кока
Дима Гордей и Клава Кока/Соцсети

Об одиночестве

Я очень хочу отношений. Уже два года ни с кем не встречаюсь. Сейчас я могу сказать, что готова к отношениям. Я хочу полностью окунуться в семейность и серьёзные отношения. За последние полгода я поняла, что даже готова к воспитанию детей. Я пошла в шоу (Клава Кока стала главной героиней реалити-шоу "Сердце Клавы". — Прим. ред.), потому что я в активном поиске. Среди участников нет известных людей, не хочу строить отношения с медийным человеком. Многие не верят, что я действительно собираюсь найти там любовь. А почему нет?

В моём сумасшедшем рабочем графике нет времени, я уже не знаю, где и как знакомиться с людьми. Перед шоу я долго общалась с психологом проекта, рассказала о прошлых отношениях, о своих желаниях. Исходя из моих хотелок, они выбрали 26 человек. И у нас будет время пообщаться. Так что вероятность того, что я встречу там того самого человека, есть. Конечно, мне бы хотелось встретить своего принца вне телевидения, но у меня пока этого не получилось. 

*Признан в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

"Люди не понимают, что надо пахать". Клава Кока о своей работоспособности, таланте, тернистом пути к успеху и одиночестве

11:49, 4 сентября 2023

Комменты 18

Аватар

Приятная. И песни становятся популярными, значит что-то в ней есть. Уважаю целеустремлённость и отношение к родителям

Аватар

Какая она приятная, настоящая. Не крастока, но очень обоятельная и харизмаС Моргеном они вообще огонь а клипе, жаль что не пара. Клавочка, всё у тебя получится! И человек твой в своё время появится в твоей жизни.!

N

Пахала, пахала и наконец снялась в playboy ))) А чо трусы скинула , сталбыть достигла))) Правда, пользователи не Сплетнике отметили - сексу ноль)))

Аватар

Кем ? Еще один опус артистки трудоголички …. Даже у меня работа женская по сути , мальчики дерутся что то там , девочка все складывает и объединяет)))

Аватар

На любителя данная певица, но пела великолепно на главной сцене.

Подождите...