Алёна Шишкова/Instagram*

Алёну Шишкову раскритиковали в сети, после того как она разместила в инстаграме* рекламу напитка, который помогает "очистить организм" и "немного похудеть". Это вызвало негатив со стороны многих инфлюенсеров, поскольку недавно Алёна рассказала о борьбе с расстройствами пищевого поведения, из-за которых долго лечилась в клинике.

Рекламный пост Алёны Шишковой
Рекламный пост Алёны Шишковой/Instagram*

По словам Шишковой, она долгое время не могла набрать вес. Ситуацию усугубляла частая критика её внешности в СМИ и соцсетях. В результате она обратилась в Центр изучения расстройств пищевого поведения с весом 45 кг при росте 176 сантиметров. Там она 2,5 месяца находилась на внутривенном питании. Она до сих пор проходит реабилитацию, но уже набрала 15 кг.

Алёна Шишкова
Алёна Шишкова/Instagram*
Алёна Шишкова
Алёна Шишкова/Instagram*

После рассказа Шишковой многие публично поддержали её. Решение же Алёны прорекламировать средство для похудения вызвало у подписчиков злость: её осудили за неуместную рекламу и обвинили в "танцах на костях".

https://t.me/babkalavka/11522

"Объясните, а РПП ведёт к полнейшему стиранию понимания морали?" — заявила Наталья Максимова, которую часто критикуют за чрезмерную худобу. По её словам, ранее она также столкнулась с РПП.

Пост Натальи Максимовой
Пост Натальи Максимовой/Instagram*

Про диету на соках, которую рекламирует Алёна, ранее рассказывали Гоар Аветисян и Оксана Самойлова. Блогер Катя Конасова, которая часто публикует в соцсетях разоблачения, усомнилась в эффективности этого способа похудеть.

В телеграм-канале "Светский интроверт", однако, высказались против такой травли. "С каким же удивительным смаком дамы любят обсудить чужие преображения лица и задницы", — написали в канале, отметив, у многих дам, которые осуждают друг друга за подобную рекламу или нежелание признаваться в том, что они прибегали к пластическим операциям, "у самих рыльце в пушку". "Сидели бы молча и радовались жизни и своим имплантатам / победой над РПП / круговым подтяжкам. Никакие из этих их выпадов не делают им чести".

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Алёну Шишкову раскритиковали за рекламу средства для похудения после рассказа о борьбе с анорексией

11:28, 29 августа 2023

Комменты 7

Аватар

Мозгов похоже совсем нет

Аватар

неужели кто-то до сих пор верит, что можно "похудеть на соках"...

Аватар

вообще это верх цинизма самой пройдя через проблемы взращивать такие же проблемы у своей аудитории, особенно в инсте, где сидит куча неокрепших малолеток

I

Так теперь полным, которые сидят на диете, чтобы держать вес, запретят рекламировать одежду для полных? Ну, они ж сами, с весом борются. Рекламировать что угодно может кто угодно, если это не запрещено законодательством. Другое дело, что обыватель должен включать мозги, прежде чем покупать и пить.

Подождите...