Старшая сестра Хилари Дафф - Хейли - родилась 19 февраля 1985 года в американском городе Хьюстон (штат Техас).

Родители будущих певиц и актрис к шоу-бизнесу никакого отношения не имели. Отец девочек Роберт Дафф - совладелец сети продовольственных магазинов, а мама Сьюзан Колин - домохозяйка, но именно ее благодарят сейчас сестры за свою карьеру в Голливуде, потому что Сьюзен отправила сначала малышку Хейли, а затем и Хилари учиться актерскому мастерству.

Первое более или менее серьезное выступление сестричек Дафф датируется 1993 годом (Хейли тогда исполнилось восемь лет, а Хилари было шесть). Девочки танцевали в балете "Щелкунчик" в городе Сан-Антонио (Техас). В тот момент они и поняли, что хотят навсегда связать свою жизнь со сценой, о чем и сообщили матери. Сьюзен поддержала решение талантливых дочерей и, быстро собрав вещи, переехала с ними в Калифорнию, поближе к Голливудским холмам. Роберт не смог бросить свой бизнес и дом, поэтому остался в Хьюстоне.


Хейли и Хилари с мамой

В Калифорнии для Хейли и Хилари наступили тяжелые времена. На протяжении нескольких лет девочки упорно обивали пороги всевозможных агентств, часами стояли в очередях на кастинги и собеседования, однако их старания не пропали зря.

Первые свои гонорары сестры стали получать за съемки в телевизионных рекламных роликах. А затем Хейли получила роль в сериале "Надежда Чикаго", затем вереницей пошли и другие работы в телевизионных фильмах: "Седьмое небо", "Настоящая женщина", "Надежда", "Третья смена".


кадр из сериала "Седьмое небо"

С 2001 по 2004 годы Хейли играла кузину Эми в сериале "Лиззи Магуайер", который сделал ее сестру Хилари, исполнявшую главную роль, настоящей звездой и кумиром американской молодежи.

Хейли же узнала вкус популярности после выхода на экраны наделавшей много шума комедии "Наполеон Динамит" (2004 год). За роль в фильме старшую Дафф даже наградили на церемонии Teen Choise Awards как "Лучшую новую актрису". В 2006 году Хейли вновь сыграла в дуэте со своей младшей сестрой в фильме "Реальные девчонки", который молодежь приняла на ура.

Нельзя не заметить, что обе Дафф с раннего детства очень дружны и буквально все делают вместе. В салоны, на вечеринки, в отпуск, на презентации и красные дорожки актрисы неизменно ходят вместе. И на свадьбе Хилари с хоккеистом Майком Комри в 2010 году Хейли была подружкой невесты. Сама она пока что не торопится замуж, что вполне устраивает ее бойфренда - актера Ника Зано ("Пункт назначения-4", сериалы "До смерти красива", "Город хищниц" и "Беверли Хиллз 90210: Новое поколение"). 


Хейли и Ник Зано

Хейли, между прочим, хорошо готовит. Ее бойфренд после каникул в Мексике прошлым летом с восторгом делился с журналистами:

Девочки тратят на кулинарию большую часть времени. Это просто потрясающе. Хейли может приготовить все что угодно, она великолепный повар! Ну а Хилари отлично печет.

Старшая Дафф настолько сильно увлечена кулинарией, что даже завела блог Real Girl's Kitchen, с читателями которого делится не только рецептами своих коронных блюд, но и деталями личной жизни.

Обожаю такие дни, когда вся семья собирается вместе, все забрасывают свои диеты и просто наслаждаются праздником.

Хобби Хейли нашло отражение и в ее кинокарьере. Актриса вместе с сестрой, Чарли Шином, Евой Лонгорией и Кристофером Ллойдом озвучивает комедийный мультфильм "Продуктовые битвы", который выйдет в российский прокат в мае.

Желаем красавице и умнице Хейли, помимо всяческих успехов в карьере, семью и детей, чтобы малышу Хилари, который уже на подходе, было с кем играть в золотой песочнице.


Хилари и Хейли

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": старшая Дафф - Хейли

13:00, 19 февраля 2012

Комменты 12

Аватар

Хейли - как неудачная копия Хилари. До пластики, видимо, они были похожи.

Аватар

В Реальных девчонках они очень классные. Когда первый раз смотрела этот фильм даже не знала что они сестры.

Аватар

Обе клевые, ни Хилари мне нравится больше! У Хейли какое-то лицо слишком овальное!

Аватар

классная у нее собака... с днем рождения! это здорово, что Хейли и Хилари дружат, у них нет звездной конкуренции) сейчас такое встречается редко!

Аватар

Я в какой-то газете читала выдержки из американской прессы: Хейли гораздо менее популярна, чем Хилари, но куда более талантлива.

Подождите...