Анджелина Джоли и Брэд Питт/GettyImages.ru

Согласно отчёту, опубликованному In Touch Weekly, Брэд Питт и Анджелина Джоли договорились урегулировать судебные тяжбы длиной в семь лет. Объявив о разрыве в сентябре 2016 года, бывшие супруги долго не могли поделить винодельню Chateau Miraval на юге Франции и решали вопрос относительно опеки над детьми, трое из которых приёмные.

"Они потратили так много денег на эти судебные баталии, включая борьбу за опеку, и Энджи в итоге могла разориться из-за этого, поэтому было бы разумно сократить её потери. Это большая победа Брэда", — рассказал инсайдер.

Источник добавил, что решение Джоли урегулировать дело было мотивировано лишь деньгами. "Она просто стремилась к финансовой независимости и к некой форме мира и закрытия этой глубоко болезненной и травмирующей главы в её жизни и детей", — добавил источник.

Переговоры, как говорят свидетели, были "мучительными". В итоге Брэд получил полный контроль над любимым поместьем во Франции, которое уже успел показать новой возлюбленной, 29-летней Инес де Рамон, и право совместной опеки над детьми. Напомним, у актёров шесть детей: 21-летний Мэддокс, 19-летний Пакс, 18-летняя Захара, 17-летняя Шайло и 14-летние близнецы Вивьен и Нокс. Взамен Питт выплатит Джоли внушительную компенсацию в 250 млн долларов.

"Брэд говорит друзьям, что выиграл дело. Он потерял так много времени, которое мог бы провести с детьми, но никогда не поздно восстановить эти отношения. По крайней мере, Chateau Miraval будет полностью его — и он наконец сможет жить дальше", — подытожил инсайдер.

Расставание Джоли и Питта было одним из самых громких в истории Голливуда. В 2016 году актриса подала на развод: по её словам, причиной расторжения брака стал инцидент, который произошёл во время полёта на борту частного самолёта. Джоли заявила, что нетрезвый Питт напал на неё на глазах у плачущих детей и ударил Мэддокса, когда тот пытался вмешаться. Сам Брэд всё отрицает.

Что касается винодельни Chateau Miraval, то пара приобрела её в 2008 году и договорились никогда не продавать, не посоветовавшись друг с другом. Однако в 2021-м Анджелина продала свою долю группе компаний Stoli, основанной миллиардером Юрием Шефлером. Питт в итоге обратился в суд и требовал отменить сделку, Джоли подала встречный иск (заявив при этом, что Питт "вёл себя как капризный ребенок"), и тяжба грозила затянуться. Однако теперь бывшие супруги пошли на мировую: проданную долю у Шефлера забирать не будут, но возьмут под контроль.

Подпишитесь на наш

Брэд Питт и Анджелина Джоли завершили развод и договорились об опеке над детьми после семи лет "мучительных" переговоров

16:23, 11 августа 2023

Комменты 10

Аватар

Ну наконец-то! Мне уже кажется, Что они разводились дольше, Чем в браке жили)

N

Ей надо было сразу отпускать его. Она красивая женщина, прекрасная актриса. Дети хорошие, воспитанные учатся, заниматься чем то.

N

Аминь! Это чисто женская особенность- затеять суету , а потом самой от нее устать. Вопрос : На хера???

W

Ого, Брэд выиграл! Поздравления. Как и Депп отстоял своё

Аватар

Брэд красавчик, всегда мне нравился и я рада за него

Подождите...