Флоренс Пью/GettyImages.ru

Флоренс Пью объяснила, почему недавно побрилась налысо. По словам актрисы, она сделала это "назло Голливуду" и его ожиданиям. С новой причёской актриса впервые появилась на балу Met Gala в мае.

Флоренс Пью на Met Gala
Флоренс Пью на Met Gala/GettyImages.ru

"Я сознательно решила выглядеть именно так. В Голливуде все очень гламурные, особенно это касается женщин. Зрителям непросто это заметить. Я за то, чтобы не соответствовать этим стандартам", — рассказала 27-летняя актриса порталу Radio Times.

Она добавила, что ей хочется взять собственный имидж под контроль. "Даже в начале карьеры я сама выбирала, как буду выглядеть. Мне комфортно, когда на мне поменьше макияжа. Без него я не такая яркая на экране, я могу даже скорчить нелепые рожицы, и это будет выглядеть уместно", — сказала она.

Флоренс Пью до перемены имиджа
Флоренс Пью до перемены имиджа/GettyImages.ru

"Всякий раз, когда мне не нужно быть гламурной или полностью накрашенной, я борюсь за то, чтобы так и оставалось. Это помогает аудитории. Тщеславие уходит. Единственное, на что тогда люди могут смотреть, — это твое необработанное лицо".

Флоренс Пью сыграла в одном из самых ожидаемых фильмов года — "Оппенгеймере" Кристофера Нолана. Там она появилась в роли возлюбленной главного героя — американского физика Роберта Оппенгеймера, лаборатория которого разработала атомную бомбу во время Второй мировой войны.

В одном из интервью Флоренс Пью рассказала, как в 19-летнем возрасте продюсеры поставили ей жёсткие условия: ей нужно было сильно поменять свою внешность ради роли. "Всё, что я должна была, по их мнению, в себе изменить, — вес, форму лица, форму бровей, — это то, что я не хотела менять", — рассказывала актриса. По её словам, в тот момент она разочаровалась в индустрии и подумала о том, что "совершила огромную ошибку", выбрав карьеру актрисы. 

В прошлом году Пью также ответила на комментарии хейтеров о её внешности: в сети раскритиковали маленькую грудь актрисы после того, как она появилась на публике в прозрачном платье. Пью заявила, что "знала, что делает", надевая прозрачное платье, однако её "беспокоит", насколько могут быть "вульгарны некоторые мужчины". "Интересно наблюдать за тем, как легко мужчинам "уничтожать" женское тело, публично, гордо, у всех на глазах", — писала она.

Подпишитесь на наш

Флоренс Пью рассказала, что сбрила волосы "назло голливудским стандартам"

16:43, 19 июля 2023

Комменты 4

L

Голливуд - очень суровое место. Молодые актрисы поколения бодипозитива, может, искренне верят, что могут что-то поменять. А потом перекраиваются с ног до головы, лишь бы остаться у кормушки. Примеров действительно самобытных актрис со своими носами единицы.

W

Не хочет быть гламурной и голливудской, но носит голые платья и посещает мет Гала? Какая противоречивая...

Д

Переходный возраст)

S

Т. е. если для роли нужно быть худенькой, с длинными волосами, с макияжем, она пошлёт продюсеров, режиссёров в пешее эротическое??? И будет не соответствовать персонажу? Хм, пойду - ка я своему начальству сообщу, что мне некомфортно их требования выполнять, буду работать на своих условиях;))). Кстати, что там с секс - сценой в Оппенгеймере? Скорее бы уже выпустили).

Подождите...