Алеся Кафельникова/Vogue

Алеся Кафельникова приняла участие в Неделе моды в Лондоне: в субботу модель вышла на подиум на показе осенней коллекции David Koma.

24-летняя Алеся появилась на шоу грузинского дизайнера Давида Комахидзе, известного как David Koma. Она вышла на подиум в красном тотал-луке: блестящем мини-платье из пайеток, пушистой шубе и высоких сапогах.

Алеся Кафельникова на показе David Koma
Алеся Кафельникова на показе David Koma/Vogue

Показ проходил на 11-м этаже коммерческого небоскреба на Вуд-стрит в Лондоне в зале с красными полом и стенами. Во время создания коллекции дизайнер вдохновлялся образами Марлен Дитрих и гламуром двадцатого века.

Показ David Koma "Осень-2023"
Показ David Koma "Осень-2023"/Vogue

Рубашка и смокинг, которые так любила носить Дитрих, были воссозданы модельером в современной интерпретации: в образе платья-рубашки или смокинга-боди.

"Я всегда считал рубашки очень эротичными. Сейчас как никогда подходящее время, чтобы вернуться и исследовать подход мужского и женского начала и весь андрогинный стиль, который она (Марлен Дитрих. — Прим. ред.) так открыто и дальновидно использовала в те времена. Для меня она действительно олицетворяет современную женщину", — рассказал Давид в интервью WWD.

Матильда Гварлиани на показе David Koma
Матильда Гварлиани на показе David Koma/Vogue

Осенняя коллекция получилась более гламурной, чем все ранние работы дизайнера. В ней преобладают лакированная кожа, стразы, мех, перья и яркие цвета.

Показ David Koma "Осень-2023"
Показ David Koma "Осень-2023"/Vogue
Показ David Koma "Осень-2023"
Показ David Koma "Осень-2023"/Vogue
Показ David Koma "Осень-2023"
Показ David Koma "Осень-2023"/Vogue

В новом сезоне David Koma также представил коллаборацию с ювелирным дизайнером Эмили Фрэнсис Барретт — сигареты, инкрустированные бриллиантами.

Показ David Koma
Показ David Koma "Осень-2023"/Vogue

"Образ курящей актрисы всегда завораживал меня, а в 30-е годы это считалось вульгарным", — добавил модельер.

24-летняя российская модель Алеся Кафельникова уже не первый раз принимает участие в показах David Koma. В прошлом сезоне на Неделе моды в Лондоне она появилась на показе весенней коллекции бренда.

Подпишитесь на наш

Алеся Кафельникова приняла участие в показе David Koma в Лондоне

13:43, 20 февраля 2023

Комменты 5

M

Не понятен хайп вокруг нее. Абсолютно обычная.

Д

-Вы полагаете всё это будет носиться? -Я полагаю, что всё это следует шить.

H

Алеся хороша.....одежда так себе.

K

Самое крутое лицо на подиуме

Аватар

красивая

Подождите...