Евгения Лешкова и Ксения Соловьева/Соцсети

Бывший главный редактор российского Vogue Ксения Соловьева рассказала, что генеральный директор Louis Vuitton в России Евгения Лешкова и глава российского отделения Cartier Янина Новицкая покинули страну.

По словам журналистки, на днях Лешкова улетела в Дубай, получив должность директора по развитию ретейла модного дома на Ближнем Востоке. "Про Женю всегда говорили, что мало кто так хорош одновременно в цифрах и смыслах. Она могла до ночи плясать под Билана на светском мероприятии, а в девять утра с макияжем и укладкой (свежими) быть в офисе и уделать финдиректора по вопросам бюджета. Теперь будет заряжать своей энергией самый динамичный рынок региона EMEA", — прокомментировала Ксения отъезд Лешковой.

Янина Новицкая
Янина Новицкая/LinkedIn

Новицкая уехала из России несколькими месяцами ранее. Она обосновалась в Сингапуре, откуда "будет руководить Юго-Восточной Азией и Океанией". "Эти девушки не поддаются сравнению", — написала Соловьева, отметив, что Лешкова и Новицкая воплощают понятие "женское лидерство", ведь они были первыми русскими директорами своих компаний, заняв должности, на которые ранее назначали экспатов-мужчин.

Ксения призналась, что испытывает "смешанные чувства" по поводу отъезда профессионалов своего дела, которые "были отчасти символом того, что когда-нибудь на московских фасадах вновь зажгутся заветные буквы". Однако журналистка пожелала Лешковой и Новицкой удачи и успешной карьеры за границей.

Подпишитесь на наш

Ксения Соловьева рассказала, что главы Louis Vuitton и Cartier в России уехали из страны

15:55, 29 января 2023

Комменты 8

T

А дети в Гаи и Сомали знают что-то про Луи Вутон? Почему эти 2 фифы не поехали туда, развивать бренды? Такие таланты...

Аватар

Россия очищается, либералы — слизь для любой страны, во что они превратили Европу, ужас.

Аватар

Раковая опухоль расползается по миру, хвала Богу, что хоть не в европейские страны это дерьмище не принимают а только депортируют.

Аватар

Раковая опухоль расползается по миру, хвала Богу, что хоть не в европейские страны это дерьмище не принимают а только депортируют.

Аватар

У этой страны нет будущего

Подождите...