Блогер Brenda поделилась новостью: на момент смерти в организме Эми Вайнхаус не было никаких запрещенных препаратов. К таким выводам пришла токсикологическая экспертиза, проведенная после смерти певицы. Однако из-за чего умерла соул-дива  все равно остается неясным.

Может быть, дело вовсе не в наркотиках, как думали раньше, а в алкоголе, следы которого были обнаружены в организме Эми. Известно, что Вайнхаус неоднократно пыталась бросить пить (как и принимать наркотические вещества), но ей это плохо удавалось. Некоторые врачи Национальной системы здравоохранения Великобритании после смерти певицы выступали с заявлениями о том, что причиной мог стать как раз резкий отказ от алкоголя. Однако отец Эми отверг эту версию, а также сообщил, что его дочь отказалась от наркотиков еще три года назад и прошла очередной курс реабилитации накануне смерти.

Если здоровье девушки пошло на поправку, то что же привело к летальному исходу? Все надежды близких были на вскрытие тела и экспертизу, которые окончательно прояснили бы ситуацию и развеяли сотни грязных слухов, окутавших трагическую кончину Эми. Но похоже правды мы так и не узнаем. Зато совсем скоро о жизни и творчестве Вайнхаус снимут фильм, ее бывший муж напишет мемуары, а записывающий рекорд-лейбл выпустит неизданный альбом (если сможет найти).


Говорят, что причиной смерти Эми мог стать резкий отказ от алкоголя


Поклонники продолжают нести цветы и записки к дому певицы

Источники: ИТАР-ТАСС, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Эми Вайнхаус умерла не из-за наркотиков

12:56, 24 августа 2011

Комменты 35

Аватар

какая уже разница ее просто уже нет и не будет...только записи

Z

Жаль ее, очень жаль, сломался человек в один не прекрасный момент и не смог остановиться, мне ее очень жаль!

Аватар

Да ладно! В любом случае по своей дурости!

Аватар

ага. как в анекдоте про алкашей, которые пили водку, вино, самогонку и отравились ириской

Аватар

Я вот думаю, может она и правда бросила, а потом сорвалась, вот организм и не выдержал привычной дозы. Хотя с чего бы, у нее все хорошо было вроде, девочку собиралась усыновить...

Подождите...