В июньском номере журнала Gala будут опубликованы снимки российскийх селебрити - это проект немецкого фотографа Хорста Вакербарта, который ездит по миру и снимает людей на повидавшем виды красном диване. Здесь можно увидеть еще фотографии процесса съемок, а отсюда взят прекрасный диалог Тины Канделаки и Маши Арбатовой, чуть не дошедших до суда и встретившихся на диване Вакербарта:

Тина Канделаки: Подождите. А что вам не нравится в нашем канале?
Мария Арбатова: Ну естественно, мне как мастодонту нравится канал «Культура».
ТК: Вы же понимаете, что в данном случае это громадный тоталитаризм – то, что должен нравится только канал «Культура».
МА: Тиночка, прости, конечно. Я же не сказала, что должен.
ТК: Нет, не должен быть только один телеканал «Культура»! Должен же быть выбор.
МА: Конечно!
ТК: Даже по-другому, Маш. Как бы все поняли, что они умные, и красивые, и с мозгами, и интеллигентные, если бы не было нас? Все же познается в сравнении. Правильно?
МА: Тина, вы тоже умная, и красивая, и с мозгами интеллигентка. Вы просто маскируетесь.
ТК: Маш, я не маскируюсь. Я считаю, что время сейчас дает возможности разнообразные. Правильно? Мы не замечаем, возможно, тех, которые хотели бы, чтобы были вы. Но если не будет никакого движения...
МА: Тина, знаете, дело даже не в этом. Просто есть две позиции. Вот у меня есть любимая подруга Света Конеген, которую я знала, еще когда мы были, что называется, интеллигентными людьми, когда Света еще писала диссертацию по готике. Вот она пришла на телевидение – ей сказали: «У тебя будут красные волосы». Она сказала: «Есть!» И пошло. Потому что ты…
ТК: Это агрессивность.
МА: Нет, дело не в этом. Я вижу, что это не вы придумали. Я вижу, что это за вас придумали. Когда я пришла в программу "Я сама", мне сказали: «У тебя будет такая прическа, такие носки…» Я сказала: «Во!» [показывает неприличный знак]
ТК: Этого в телевидении нет, Маш. Это советское телевидение. Это было постсоветское телевидение. Десять лет…Сколько лет назад это было?
МА: Есть рамки одной конкретной биографии.
ТК: Правильно. Вашей.
МА: Нет, вообще, любой биографии, которая называется «Я буду самой собой».
ТК: Сколько лет назад это было? Сейчас очень модно быть самой собой. Сколько лет назад это было, Маш?
МА: Тина, это очень труднодостижимо.
ТК: Сколько лет назад это было?
МА: Да причем тут сколько лет?!!
ТК: Это важно. Не надо оставаться во вчерашнем дне. Это время прошло.
МА: Я вам говорю, личностно надо состояться, а не быть Барби у Роднянского.
ТК: Маш, надо двигаться!
МА: Двигаться куда?!! Куда двигаться?!! Чтобы в шлепанцах приходить и туфли приносить? Это в двенадцать лет, нет – в одиннадцать.
ТК: Так попробуйте это сделать. Стариков надо убивать в детстве. Умный человек сказал. Поверьте мне.
МА: Не очень умный.
ТК: Не надо. Пруст – идиот?
МА: Тин, ладно. Давайте где-нибудь за деньги эту дискуссию проведем?

Источник: блог Galarussia
Фото: Таня Сазанская

Подпишитесь на наш

Только за деньги

19:04, 5 июня 2007

Комменты 13

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

O

А я тоже считаю, что у ведущих детских передач должен быть определенный достаточно строгий и положительный имидж. Вот закончишь вещать для детишек - делай что хочешь, а если ты работаешь с юным поколением - надо очень внимательно относится к своему поведению. Это я говорю с точки зрения учителя. Вы бы хотели, чтобы вашего ребенка учила дама, которая раскатывает пьяная в феррари и снимается голой? Зачем дразнить и так гипертрофированную подростковую сексуальность?

O

прямо там по ссылке и рассказывается. маша наехала на тину - http://m-arbatova.livejournal.com/39425.html - считая, что, раз ведешь детскую передачу, раздеваться на обложках журналов не имеешь права. по-моему, она гонит. что-то из разряда "и этими губами она целует моих детей!". тина, натурально, обиделась.

Подождите...