Сегодня у Анжелики Варум День рождения. Поздравляем певицу, а также прекрасную жену и маму!

Анжелика, вернее, тогда еще Мария Юрьевна Варум родилась в 1969 году во Львове в семье композитора Юрия Варума и режиссера Галины Шаповаловой. Разумеется, в такой семье царила творческая атмосфера. С раннего детства девочка любила музыку, с пяти лет занималась фортепиано, вскоре "взялась" еще и за гитару. После школы Варум отправилась покорять Москву, хотела поступить в один из театральных ВУЗов, однако не смогла. Тогда она начала работать бэк-вокалисткой на отцовской студии.

В 1990-м у Анжелики был своеобразный творческий прорыв - она дебютировала с сольной песней в программе "Утренняя звезда". Вскоре она записала первый альбом "Good Bye, мой мальчик". За ним последовал альбом "Ля-ля-фа". Кстати, именно в эту пластинку вошла песня "Городок", которую Варум впоследствии исполняла почти на каждом своем концерте на протяжении многих лет.

К середине 1990-х Анжелика уже была популярной певицей. Настолько, что выпустила сборник своих лучших хитов, а заодно - новый студийный альбом.

Кстати, примечательно, что Варум - одной из первых в нашей стране стала селебрити-парфюмером. В середине 1990-х она выпустила именной аромат.

Новый этап в карьере и жизни певицы настал в 1997-м году. Тогда она начала сотрудничать с Леонидом Агутиным. Совместное творчество привело к роману, переросшему в долгий и, как нам кажется, счастливый брак.

В том же 1997-м году Варум еще и впервые сыграла в спектакле - постановке "Поза эмигранта", за что удостоилась премии "Чайка".

Перед началом нового тысячелетия Варум и Агутин официально поженились, а также записали общую пластинку.

А в 2001-м Анжелика открыла собственную звукозаписывающую компанию Varum Records Company.

В последующие годы Варум пробовала себя в новых ипостасях - например, появлялась в эпизодах в кино. Но ее основной работой оставалась именно музыка - в том числе и сотрудничество с собственным мужем. Практически на все гастроли Анжелика и Леонид много лет ездят, к радости поклонников, вместе. Их концертные программы - например, "Две дороги, два пути" - весьма удачны, люди по всей стране с удовольствием ходят на концерты знаменитой пары.

В 2009-м Варум записала альбом "Если он уйдет", где впервые предстала в новом качестве - еще и поэта. А в 2010-м они с мужем создали новую концертную программу.

Но в марте 2011-го появилась новость о том, что певица решила уйти со сцены. Причина проста и банальна: Анжелика поняла, что семья для нее важнее работы, и она хочет как можно больше времени уделять мужу и дочке. О возвращении Варум не думает. По ее словам, сейчас она желает только одного - быть женой и мамой. Теперь для нее на первом плане - домашний очаг. И мы готовы ее понять. Но, хоть сейчас Варум и не думает о возвращении, надеемся когда-нибудь она порадует поклонников новыми достижениями. Но даже если нет, все равно желаем счастья ей и ее семейству!

Источники: Официальный сайт Анжелики Варум, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": поздравляем Анжелику Варум

11:00, 26 мая 2011

Комменты 34

L

С Днём Варенья!

Аватар

На превьюшке волосы.... Наверное Агутин в пьяном угаре красил!)

1

неуважаю российских звезд, которые зарабатывают тут, а живут в Америке

Аватар

такие "шикарные" юбилеи всей страной справляем Варум, Орбакайте, а про юбилеи великих по настоящему артиста и космонавта (не буду фамилии называть все равно всем плевать) даже не вспомнили. потом говорим вот страна такая непригодная для жизни не умеем ценить настоящие таланты вот и все. поехали все в Америку

Комментарий был удален

Подождите...