Вчера в ГУМе была представлена концепция единого визуального образа сочинских зимних Олимпийских и Паралимпийских игр. Оценить фирменный стиль Сочи-2014 собрались не только представители компаний-партнеров Игр и спортсмены, но и знаменитые актеры - Олег Табаков, Олег Меньшиков, Ингеборга Дапкунайте.

Взяв за основу принцип "лоскутного одеяла", дизайнеры Bosco, генерального партнера Игр, обратились за вдохновением к 16-ти самым известным народным промыслам России: многообразие национальностей и культур нашей страны и гостеприимство нашего народа будут отражать гжель, хохлома, жостовская и уфтюжская роспись, вологодское кружево, кубачинкие узоры.

Представленные образы будут использованы при оформлении всех олимпийских спортивных объектов и, конечно же, при разработке дизайна формы нашей сборной.

Присутствовавшему на презентации фигуристу-чемпиону Илье Авербуху концепция очень понравилась:

Это стопроцентное попадание в цель. Чем больше будет этих узоров в Сочи, чем больше будет фрагментов "лоскутного одеяла" везде, тем концептуальнее и креативнее будет выглядеть наша страна.

Спортсмена и шоумена поддержали Олег Меньшиков (он отметил, что не прочь был бы сыграть в оформленных в таком стиле декорациях) и пианист Денис Мацуев (он признался, что не отказался бы от рояля в олимпийском стиле). Итог подвела Светлана Журова, зампредседателя Государственной Думы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту:

У меня сложилось хорошее и доброе впечатление от "лоскутного одеяла". Это очень по-нашему - гостеприимно. Наших гостей мы хотим укрыть теплым, лоскутным одеялом, сотканным из всех народных промыслов, которые у нас сохранились. Мы их обнимем и не отпустим.

А понравился ли вам визуальный образ сочинских Игр?


Денис Мацуев


Юлия Бордовских


Светлана Хоркина


Софья Троценко


Ирина Слуцкая и Константин Андрикопулос


Ингеборга Дапкунайте и Илья Авербух


Олег Табаков и Софья Троценко


Олег Меньшиков


Михаил Куснирович


Президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко, Светлана Журова, Михаил Куснирович

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Знаменитостей укрыли олимпийским "лоскутным одеялом"

20:08, 26 апреля 2011

Комменты 27

A

Сначала не смогли выбрать одно животное в качестве эмблемы игр, взяли сразу трех ( хотя по мне леопард или гепард был лучший) теперь намешали в кучу множество узоров в блеклом голубом цвете , в итоге не запомнится ничего.

K

Почему нету китайской символики? выглядело бы круто.

Аватар

Ирина Слуцкая прям улыбашка!

Аватар

меньшиковмрак

Аватар

Что-то не увидела где сочно?Цвет не нравится, красно-белый был ярче!

Подождите...