Главной моделью и лицом обложки апрельского номера журнала MensWear стал 31-летний актер Джеймс МакЭвой. Он примерил костюмы, галстуки и кардиганы от Polo Ralph Lauren, Louis Vuitton, Gucci и Dolce & Gabbana, а также рассказал об одном из своих последних фильмов - исторической драме "Заговорщица". Также Джеймса в этом году модно будет увидеть на большом экране в роли молодого профессора Ксавье в кинокомиксе "Люди Икс: Первый класс". Но пока оцениваем фотосессию обаятельного голубоглазого шотландца.

О своем детстве

Мы жили в довольно неспокойном районе. Мои мама и бабушка с дедушкой заботились о нас и защищали нас (самого Джеймса и его младшую сестру Джой - прим.). Они все контролировали, и лет до 15-16 я был на коротком поводке.

О роли в ленте "Заговорщица"

Мне была нужна работа. А посулили мне больше, чем я рассчитывал. Кроме того, это была возможность рассказать... важную историю. Давненько я ничего подобного не делал...

Чаще всего он (режиссер Роберт Редфорд - прим.) мне говорил: "Перестань делать то-то и то-то". Казалось бы, это ограничение и упрощение, но он просто хочет, чтобы ты не вставал на пути истории. И мне это нравится. Как актер, ты постоянно предлагаешь "интересные" находки, а они все забивают, загрязняют и, оказывается, что история уже не рассказывается должным образом.  

О будущих проектах

Надеюсь, буду просто ждать, пока на пути возникнет стоящее предложение. Звучит странно? А мне вот странно и смешно когда актеры говорят агентам: "Там есть сценарий, и я хочу быть его частью! Садись на телефон, сделай так, чтобы это осуществилось!". Если ты пытаешься проникнуть в творческую фантазию режиссера, навязываешься ему, то это плохое начало. Хочу, чтобы они сами меня выбирали.  

Источники: MensWear, Lorenzo Agius/MensWear

Подпишитесь на наш

Джеймс МакЭвой: "Предпочитаю, чтоб меня выбирали"

22:19, 28 марта 2011

Комменты 22

5

Пренеприятнейшая физиономия!

Аватар

Был идиотский на первый взгляд фильм "Пенелопа". Как-то пришлось посмотреть его, когда нечем было заняться, и я хочу сказать, что минут через 5 он затянул меня нереально. Мало того, что МакЭвой там ФАНТАСТИЧЕСКИ хорош, так еще мне очень понравились Риз Уизерспун и Кристина Риччи, которых обеих я не переваривала до этого фильма. Но МакЭвой там просто нереально хорош, я чуть не плакала.)

L

Очень талантливый и тонкий актер, умеющий играть полутонами. Особенно понравился в дуэте с Хелен Миррен в фильме про Л. Толстого. По интервью видно, что еще и находка для режиссера, ведь актеры тоже творческие люди и если они не в начале карьеры, то очень немногие могут просто выполнять указания режиссера.

Аватар

пупсик - как он мне нравится

S

Шикарный актер!!! Абожаю его роль в фильме Искушение с Кирой Найтли.

Подождите...