Кевин Спейси стал героем последнего номера журнала Angeleno. В интервью изданию он поделился мыслями о Голливуде и проблемах американской культуры.

51-летний актер, двукратный обладатель премии "Оскар" (за роли в лентах "Подозрительные лица" и "Красота по-американски"), в 2003 году он покинул суматошный Лос-Анджелес и переехал в Лондон, где принял руководство театром The Old Vic. На протяжении семи лет Кевин сам ставит многие спектакли, поддерживает молодые дарования и почти каждый вечер выходит на сцену. Он стал реже сниматься и несказанно рад такому положению дел:

Не то чтобы я не любил кино. Я обожаю сниматься. Но с работой в кино связано столько чепухи. Когда ты в Голливуде, сложно оставаться в стороне от всяких "Насколько ты горяч?", "Сколько заработал твой фильм?", "Идешь ли ты на такое-то мероприятие?", "Ты с нужными людьми общаешься?". Многим такая ситуация по нраву, но это не моя жизнь и не мои приоритеты.

Также Спейси упомянул и о различиях между театром и кино:

Когда изначально ты работаешь в кино, то у тебя смещенные представления... Ты встречаешь актера и говоришь ему: "Привет, я твой брат", к примеру. По сценарию. После чего ты его три недели не видишь. Или вообще больше никогда. Нет ритма. Нет ритуала... Театр - другое дело. Люди, с которыми ты каждый вечер встречаешься на сцене, становятся членами твоей семьи.

О своей собственной семье и личной жизни Кевин в интервью, как всегда, не сказал ни слова. Правда, на вопрос о том, хотел бы он завести детей, ответил:

Это сложный вопрос. Раньше я говорил, что да. Сейчас не хотел бы рассуждать об этом.

С большей охотой актер рассказал о своих кинопроектах (на подходе - "Казино Джек", а также Спейси участвует в картинах Margin Call с Полом Беттани и Джереми Айронсом и "Ужасные начальники" с Дженнифер Энистон, Колином Фарреллом и Джейми Фоксом). В частности, он поведал о своем продюсерском проекте "Социальная сеть" и признался, что его в принципе интересуют истории успеха:

Меня интересует эта американская черта - потребность в том, чтобы быть успешным, даже если за этим ничего не стоит. Я думаю, это самая большая проблема, с которой сейчас сталкивается наша культура.

Бен Мецрих, автор романа, легшего в основу "Социальной сети", рассказал немало интересного о Кевине Спейси вместо него самого:

Я знаю Кевина уже восемь лет, но до сих пор иногда нервничаю рядом с ним. Он все прочел. Он все знает. Если ему что-то не нравится, он вам об этом скажет. Мне это в нем нравится, но потребовалось время, чтобы к этому привыкнуть.

Вот бы после того, как у Кевина истечет контракт с театром The Old Vic (а произойдет это в 2015 году), он приехал руководить каким-нибудь российским театром. Ему бы нашлось, где применить ум и талант.

 

Источники: Angeleno/Modernluxury.com, Angeleno/Modernluxury.com

Подпишитесь на наш

Кевин Спейси о театре, Голливуде и американском успехе

21:59, 6 ноября 2010

Комменты 24

M

САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Аватар

Гениальный актёр! Жаль,конечно, что у него нет и скорее всего не будет детей..Такие люди должны плодиться и размножаться и чем больше,тем лучше... Ну гей,так гей! Главное, пусть не перестает нас радовать и восхищать своей работой!

Аватар

Прекрасный актёр!Очень его люблю.Умница. А его бархатный голос способен свести сума:)

Аватар

ммм....КЛАСНЫЙ АКТЕР!!!!!!

Аватар

Один из самых талантливых, харазматичных потрясающих мужчин и актеров во веки вечные. Обожаю его голос. Если он не гей, было бы интересно посмотреть на его спутницу жизни.

Подождите...