Instagram*/GettyImages.ru

Пришло время снова обсудить новые образы звезд и разобраться, что они носили на этой неделе. Самые яркие и обсуждаемые выходы традиционно собрала редактор моды Надя Бесчетникова.

Близится рождественская пора, а потому звезды все чаще присматриваются к тематическим костюмам. На этой неделе, судя по всему, лидировал образ Гринча — зеленый цвет оказался весьма популярен. Наиболее ярко тему раскрыла певица Лиззо, выйдя на сцену в образе Гринча и Санты одновременно.

Лиззо
Лиззо/GettyImages.ru
Лиззо
Лиззо/GettyImages.ru

Наталья Орейро и Елена Перминова ограничились зелеными мини-платьями. И хотя блестящими платьями в праздничный период точно удивить невозможно, Перминовой удалось добиться повышенного внимания.

Наталья Орейро
Наталья Орейро/Instagram*
Наталья Орейро
Наталья Орейро/Instagram*

А все потому, что этим образом инстадива* прорекламировала российский бренд среднего сегмента 2Mood. Метаморфозы светских и модных предпочтений Перминовой бурно обсуждали на этой неделе в телеграме. Ход на европейские тусовки и показы на фоне "отмены" русских ей оказался закрыт (говорят, что приглашение на показ Max Mara ей аннулировали едва ли не перед его началом), поэтому пока Елена обживается в компании ведущих "Дома-2" и Оксаны Самойловой и переодевается из кутюра в отечественный масс-маркет (платье на Елене стоит 14 980 руб.).

Елена Перминова
Елена Перминова/Instagram*

Обсуждали на этой неделе и образ Наташи Королевой, которая была в гостях у Виктории Шеляговой на вечеринке в президентском люксе отеля с видом на Кремль. В светском телеграме вовсю иронизировали над "взглядом кошки" Королевой, а на самой вечеринке уроженку Киева троллили вопросом "сала хочешь?". В общем, к следующей встрече Наталье стоит репетировать не "взгляд кошки", а позу "черной мамбы" — в таком-то "приятном" обществе.

Наташа Королева
Наташа Королева/Instagram*

Сестры Кендалл и Кайли Дженнер представили идеальные образы на зимние каникулы. Кендалл примерила пуховик-бомбер Loewe, который уже претендует на звание самой трендовой верхней одежды сезона (его уже носят Хейли Бибер и Тина Кунаки). Ну а Кайли показала, что идеальный зимний образ существует — и это Y/Project. Балаклава, кстати, не вшита, как может показаться (а хорошая была бы идея), а просто подобрана в тон — из коллекции того же бренда.

Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер/Instagram*
Кайли Дженнер
Кайли Дженнер/Instagram*

Впрочем, о лучшем зимнем образе еще можно поспорить — и в спор этот на всех парах врывается Анна Седокова в леопардовой шубе LA Story почти на голое тело. В таком виде в Париже певица отметила 40-летие. В телеграме Седокову тут же сравнили с Джулией Фокс, которая ранее уже отметилась прогулками в нижнем белье.

Анна Седокова
Анна Седокова/Instagram*

Самая жаркая дискуссия в западных пабликах на этой неделе была связана с Сэмом Смитом. Певец вышел на сцену в блестящем комбинезоне Valentino, и этот образ был принят в сети довольно скептично. Исполнителя саундтрека бондианы стали бодишеймить, называя его образ нелепым и постыдным. Однако в твиттере (заблокирован в РФ) многие тут же встали на защиту Сэма и обратили внимание на двойные стандарты. Недавно похожий комбинезон надевал Гарри Стайлс, и все восторгались его стилем. Впрочем, Сэм не растерялся и ответил критикам очередным statement look — пышным розовым платьем, в котором он появился на съемках клипа.

Сэм Смит
Сэм Смит/GettyImages.ru

Бывшую первую леди США Мишель Обаму мы скорее привыкли видеть в элегантных классических платьях или жакетах. Но на самом деле она совсем не прочь поэкспериментировать со стилем (вспомним хотя бы ее ботфорты с глиттером Balenciaga, которые она носила с ярким желтым платьем бренда в 2018 году).

На этой неделе Обама регулярно появлялась на публике, презентуя свою новую книгу, и предпочла довольно непринужденный стиль из смеси кэжуала, спортшика и уличной моды. За все образы отвечала ее постоянная стилистка Мередит Куп. Самым ярким образом стал выход Мишель в топе обласканного вниманием модных блогеров бренда Marine Serre (вещь кастомизировали — на самом деле это было платье), джинсах Balmain и сапогах Stuart Weitzman.

Мишель Обама
Мишель Обама/Instagram*

Поставщиком самых мемных и невероятных образов на этой неделе стала церемония TikTok Awards 2022, которая прошла в Сан-Паулу и собрала звезд бразильского шоу-бизнеса. Интернет-звезда Джессика Каяне появилась в инопланетном наряде футуристичного китайского бренда Buerlangma, а телеведущая Сабрина Сато — в кастомном пальто из игрушек арт-бренда Bcalla.

Джессика Каяне
Джессика Каяне/Instagram*
Сабрина Сато
Сабрина Сато/Instagram*

Это платье дизайнера Селин Кван пока не нашло своей звезды — модельер только создала его для выставки в концептуальном пространстве K11 Musea в Гонконге, которое сочетает шопинг и искусство. В этом году о девушке уже написал Vogue, охарактеризовав ее творения как "энергичную одежду, призванную заставить вас улыбаться". В общем, следить за Селин явно стоит.

Платье Celine Kwan
Платье Celine Kwan/Instagram*

А Кэти Перри в костюме корня имбиря напоследок напоминает всем нам, как важно укреплять иммунитет.

Кэти Перри
Кэти Перри/Instagram*

*Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Подпишитесь на наш

13 образов недели по версии редактора моды: Наташа Королева в образе кошки, а Лиззо — в костюме Гринча

20:00, 18 декабря 2022

Комменты 2

Аватар

Вообще ничего не понравилось

Д

Лена Перминова - мне кажется этот вылизанный пластиковый стиль инстаграма уже устарел, как и сам инстаграм с его фильтрами.

Подождите...