Трейлер драмы "Блондинка", выпущенный вслед за новыми кадрами со съемок, вызвал бурю критики в соцсетях. Некоторые комментаторы недовольны акцентом Аны де Армас, исполняющей роль Мэрилин Монро в байопике режиссера Эндрю Доминика. Критики оказалось настолько много, что в защиту кубинской актрисы пришлось высказаться президенту компании, обладающей правами на изображения и имущество Монро.

После премьеры трейлера в сетях стали писать о том, что у Аны слишком грубое произношение и это делает ее неубедительной в роли культовой кинозвезды. Пользователь твиттера cinemanerd21 спрашивает:

Меня одного удивило, как плохо говорит Ана де Армас в трейлере "Блондинки"? У нее сильный акцент, с таким сложно разговаривать как Мэрилин.

Другой пользователь, gowithryanPhoto, согласен:

По-моему, Ана де Армас невероятная актриса и отлично смотрится в роли Мэрилин, но я слышу ее акцент в трейлере и перестаю видеть в ней ее героиню.

Пользователи обращают внимание на то, что Монро была знаменита в числе прочего и своим нежным тембром с "фирменным" придыханием, однако Ане, по мнению многих, этого передать не удалось.

По поводу критики высказался Марк Розен, один из руководителей компании Authentic Brands Group (ABG), которой принадлежат права на наследие Мэрилин Монро и которая участвовала в принятии решения по поводу кандидатуры исполнительницы главной роли.

Любая актриса, берущая на себя эту роль, понимает, что перед ней очень нелегкая задача. Даже судя по одному только трейлеру, можно сказать, что кастинг был проведен успешно и Ана смогла воплотить на экране весь блеск, человечность и ранимость Мэрилин. Мы с нетерпением ждем выхода фильма на экраны!

Ранее де Армас рассказывала прессе, что долгое время трудилась над своим произношением перед съемками "Блондинки":

Я работала над этим на протяжении девяти месяцев — занятия с тренером, практика, озвучка. Это была настоящая пытка, полностью изматывающая. Мой мозг вскипел.

Де Армас родилась и провела раннее детство на Кубе. Когда ей было 11, семья переехала в США, но вскоре вернулась на родину, где Ана пошла учиться актерскому мастерству и дебютировала на экране. Долгое время она снималась в Испании, а карьеру в Голливуде начала в 26-летнем возрасте и довольно скоро прославилась — и благодаря фильму "Достать ножи", и благодаря роману с Беном Аффлеком. Тот факт, что роль Монро доверили кубинке, де Армас в одном из недавних интервью назвала "прорывом".

"Блондинка" выйдет на Netflix в конце сентября. Предварительно ленту представят на Венецианском кинофестивале.

Источники: Variety, Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Ану де Армас раскритиковали за акцент в фильме "Блондинка". Хранители наследия Мэрилин Монро встали на защиту

15:00, 2 августа 2022

Комменты 71

I

Почему Элвис и Мэрилин такие особые? Потому что Всевышний все им дал.Красота. Талант. Главное Харизма.Мерилин не играла у нее у самой такое лицо манеры ни чуточку нет фальши все как есть. Харизма - Свет. Дается не каждому .Все люди красивы.Но талант дар истинный как у Элвиса, Джэксона , Монрое делает их Не Просто красивыми а еще и Гениями.Таких больше не будет. Харизма дается не каждому и это надо ценить. Армас актриса красивая но без Обояния. Обыкновенная кукла. Ее дерьмо через которое она прошла по жизни все наружу. А те Личности были Чистые в душе без Фальши.Армас кто то раскручивает и мы все знаем она Никто. Сохраните мои коммент;) Отличный сайт .Отличный мнения всем Мира!

Аватар

Очень аппетитные бедра у Анны в этой знаменитой позе Думаю у мужиков слюна течёт

L

Анна хорошенькая и по типажу на роль подходит больше условных Уильямс и у неё лучше получается сыграть уязвимость в сочетании с сексапильностью ( хоть и переигрывает местами имхо, судя по трейлеру).

L

Ничего себе бёдра у Анны на снимке. Она для роли поправлялась? Акцент ее не должен никого тревожить в эпоху, когда Энн Болейн играют афроьританские актрисы ( если что, не имею проблем и с расой той актрисы, такой художественный приём в искусстве приемлем; а вот по типажу Болейн в ней вовсе не вижу)

Аватар

Аня здорово перевоплотилась. И фильм не совсем биографичный, он по книге Оукс, которая стремилась к художественности, а не к очередному пересказу фактов из биографии. Сценарий фильма слили и вроде там будут весьма провокационные моменты, а сам фильм эмоционально тяжёлым. Даже на фото видна эта истеричная веселость за которой читается крик «ПОМОГИТЕ» думаю Аня отлично сыграла и вложила душу в этот проект

Подождите...