Наш секретный источник набрался храбрости и поделился более детальными слухами об уходе Шахри Амирхановой из Harper`s Bazaar. Говорят, что с ней в последнее время было сложно общаться, поскольку ее поведение сильно изменилось. Началось это еще весной. Например, рассказывают историю, как однажды Шахри постояла у входа на закрытую вечеринку в клуб "Биллионер" и отшила несколько именитых гостей, у которых даже приглашения были. Историю замяли, но она все равно выплыла.

Затем Шахри купила себе квартиру в одном из самых дорогих районов Москвы - на улице Остоженка. Ездить из нее в офис издательского дома Independent Media Шахри расхотелось, поэтому несколько последних месяцев она работала по методу Миранды Пристли. Несколько раз в месяц арт-дирекция журнала привозила ей раскладку номера - доску 3х3 метра с прикрепленными к ней макетами страниц. Шахри вносила редакторскую правку и отправляла раскладку обратно.

К тому же начали поговаривать о проблемах со здоровьем Шахри. Сотрудники редакции почти не видели своего главреда в последнее время, но некоторые из них говорят, что она сильно похудела и выглядит утомленной. На это и списывают ее регулярные скандалы. Скажем, Шахри могла заявить, что кроме нее в редакции никто не работает. К тому же синдром Миранды Пристли проявился и в тратах денег редакции на личные цели. Недавно она заказала в книжном магазине книг на такую сумму, что это послужило поводом для обсуждения оплаты счета. Кончилось же все тем, что Шахри написала заявление об увольнении по собственному желанию, не доделав февральский номер Harper`s Bazaar. Сейчас над ним работает Елена Мясникова - издатель журнала Cosmopolitan.

Это, что, все правда? И что теперь будет с Harper`s Bazaar? А с Шахри? В Vogue и L`Officiel ей не попасть - там сидят профессионалы Алена Долецкая и Эвелина Хромченко, которых на своих местах все устраивает. Мы Шахри позвонили, но она комментировать ситуацию отказалась.

Подпишитесь на наш

Куда, куда вы удалились?

01:36, 7 декабря 2006

Комменты 0

Подождите...