Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун в сериале "Утреннее шоу"

Вместе с осенью приходит и новый телевизионный сезон: в сентябре нас ждут приквел "Джона Уика" и спин-офф "Пацанов", новый сезон "Утреннего шоу" с Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун и финал "Сексуального просвещения", комедия с Никитой Ефремовым и возвращение на экраны супермоделей 90-х. Кинокритик Елена Зархина рассказывает про эти и другие долгожданные сериалы месяца.

"Крутая перемена"
1 сентября, Start

Прогорев в бизнесе и испортив отношения со всеми близкими, Андрей (Никита Ефремов) решается на отчаянный шаг — продать фамильный дом. Но оформить сделку можно только с разрешения отца, который сидит в тюрьме и всегда был не в восторге от строптивого характера сына. Чтобы заполучить расположение отца, Андрей идёт на хитрость: устраивается в вечернюю школу при колонии, где сидит родитель. Днём же он работает в обычной школе под руководством своей бывшей (Ольга Медынич). Так Андрей оказывается заложником двух миров: изначально герой преследует исключительно меркантильный интерес, но постепенно проникается искренними чувствами к тем людям, с которыми ему приходится работать — на воле и за решеткой.

"Крутая перемена" — шутливая и в силу очевидных причин (отец Никиты, актёр Михаил Ефремов, сейчас отбывает срок в колонии за смертельное ДТП) самоироничная история про отцов и детей, наставников и учеников, разведённых по разные стороны жизни. За качество проекта отвечает Карен Оганесян — режиссёр динамичной "Игры на выживание" и запутанной "Кошки".

"Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон"
10 сентября, AMC

"Ходячие мертвецы" — сериал, который, кажется, не способен исчерпать свой потенциал даже спустя 13 лет с момента премьеры. Более того, он ещё увереннее шагает по свету.

В новом спин-оффе проекта на протяжении шести серий события будут разворачиваться во Франции, где развернётся новый зомби-апокалипсис. Противостоять ходячим мертвецам будут хорошо знакомые нам звезды франшизы: Дэрил (Норман Ридус), Изабель (Клеменс Поэзи) и Куинн (Адам Нагайтис).

"Утреннее шоу", 3-й сезон
13 сентября, Apple TV+

В середине сентября на экраны выйдет долгожданный третий сезон "Утреннего шоу" с Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун. События продолжения будут разворачиваться в постковидные времена, а к основному касту шоу присоединятся звезда "Безумцев" Джон Хэмм и звезда "Сонной лощины" Николь Бехари.

В новом сезоне известные телеведущие продолжат соперничать за корпоративную власть, а помешает им в этом герой Хэмма — сумасбродный бизнес-гений, вознамерившийся купить телесеть UBA и навести в ней свои порядки.

"Другая чёрная девушка"
13 сентября, Hulu

"Другая чёрная девушка" — экранизация одноимённого книжного бестселлера дебютантки Закии Далилы Харрис, вышедшего в 2021 году и мгновенно заинтересовавшего телевизионных продюсеров.

Главная героиня Нелла Роджерс (Синклер Дэниэл из "Хорошей борьбы") — помощница редактора и единственная темнокожая сотрудница издательства Wagner Books в Нью-Йорке. Когда в штат нанимают ещё одну темнокожую девушку Хейзел, Нелла уверена, что у неё появилась верная соратница. Но Хейзел преследует личные цели, ради которых она готова идти по головам коллег, всячески отравляя им жизнь и работу.

"Пустыня" (Wilderness)
15 сентября, Prime Video

"Пустыня" — ещё одна сериальная экранизация, на этот раз одноимённого романа писательницы Б. И. Джонс. Британская пара Лив (Дженна Коулман) и Уилл (Оливер Джексон-Коэн) переживает тяжёлые времена из-за измены последнего. Чтобы спасти свои отношения, герои решают отправиться в автомобильное путешествие по национальным заповедникам Америки. Но пока Уилл уверен, что это путешествие спасает их от расставания, Лив мечтает только об одном — отомстить.

Помимо насыщенного сюжета, "Пустыня" может похвастаться живописными видами. Вместе с героями зритель посетит Ванкувер, Лас-Вегас, Большой каньон, Нью-Йорк и прочие главные туристические места Америки.

"Супермодели"
20 сентября, Apple TV+

Документалистка Барбара Коппл ("Тюрьма "OZ", "Убойный отдел") пытается утолить неугасающий интерес к супермоделям 90-х — феномену, изучением которого занимаются до сих пор.

В кадре собираются главные звёзды мировых подиумов и глянцевых обложек золотой эры моделинга: Синди Кроуфорд, Линда Евангелиста, Наоми Кэмпбелл и Кристи Тарлингтон. Вместе они оглядываются на 30 лет назад, раскрывают закулисные секреты и пытаются отрефлексировать обрушившийся на их хрупкие плечи опыт всемирной славы.

"Сексуальное просвещение", 4-й, финальный сезон
21 сентября, Netflix

Старшеклассники вымышленного английского города Мурдэйл Отис, Эрик и Мэйв, готовы шагнуть во взрослую жизнь, покидая стены родной школы. А сам сериал намерен этим сезоном проститься со своей аудиторией.

В финале любимого миллионами проекта герои продолжают познавать свою сексуальность, разбираются в сокровенных чувствах и желаниях, делая нас невидимыми свидетелями своих интимных приключений.

"Континенталь"
22 сентября, Peacock

Долгожданный сериальный приквел "Джона Уика", который будет состоять из трёх эпизодов. Главные роли в проекте исполнят Колин Вуделл из "Зова предков" и Мел Гибсон, который не нуждается в дополнительном представлении.

Сюжет сериала будет вращаться вокруг главной Мекки наемников — отеля "Континенталь", хорошо знакомого по серии оригинальных фильмов с Киану Ривзом. В нём они могут обрести необходимую поддержку, но и стать уязвимой мишенью для врагов. Главным героем шоу станет Уинстон Скотт, а временем действия — 70-е.

"Бедные Абрамовичи"
26 сентября, Start

В жизни Бори Абрамовича (Гера Сандлер) всё идёт не так: сам он погряз в долгах, а отношения с женой и детьми оставляют желать лучшего. Причина личных неудач героя кроется в прошлом его семьи, провинившейся перед Богом. Спасти Борю пытается дух его предка, который подсказывает герою путь искупления. Так в жизни бедного семейства Абрамович начинается череда невероятных приключений, которые они переживают со знаменитым еврейским юмором.

"Бедные Абрамовичи" выйдут на экраны после своей премьеры на фестивале онлайн-кинотеатров "Новый сезон", который пройдёт с 7 по 12 сентября. Как знать, возможно, со смотра комедия Ильи Фарфера уедет не с пустыми руками.

Поколение "Ви"
29 сентября, Prime Video

Спин-офф "Пацанов", в котором главными героями шоу становится группа молодых парней и девушек, проходящих специальное обучение в университете при корпорации Vought.

Авторы сериала обещают фирменный юмор и драйв оригинального проекта, а также спешат знакомить нас с новыми звёздами серии: Патриком Шварценеггером и Джаз Синклер.

Подпишитесь на наш

10 сериалов сентября: финал "Сексуального просвещения", новое "Утреннее шоу" с Энистон и Уизерспун и тюремная комедия с Никитой Ефремовым

12:00, 1 сентября 2023

Комменты 3

S

В Утреннем шоу я на стороне того харассера, забыл фамилию. Печально, что его линию слили. А Половое воспитание - чудовищнвй сериал из - за толерантности и всчческих согласий.

Комментарий был удален

Аватар

Вы не охренели баннеры на полстраницы вывешивать о том, что я должна блокировщик выключить? Пошёл в жопу, Сплетник, желаю тебе скорее сдохнуть окончательно.

Подождите...