Юлия Пересильд с дочерьми Анной и Марией/Архивы пресс-служб

В Москве прошла премьера семейной комедии "Бременские музыканты". Представили зрителям фильм в кинотеатре "Октябрь" режиссёр Алексей Нужный, продюсер Никита Михалков, а также сыгравшие в нём главные роли Юлия Пересильд, Сергей Бурунов, Ирина Горбачёва, Мария Аронова, Дмитрий Дюжев, Роман Курцын, Тихон Жизневский, Валентина Ляпина и другие. Поддержали Никиту Михалкова на премьере сын Артём и дочь, актриса Анна Михалкова. Корреспондент Spltnk Мария Бродская побывала на премьере и рассказывает, как она прошла.

Юлия Пересильд появилась на красной дорожке вместе с дочерьми Анной и Марией. После съёмок в нашумевшем сериале "Слово пацана. Кровь на асфальте" старшая дочь актрисы, 14-летняя Анна Пересильд, сама стала знаменитостью и теперь выходит в свет вместе с мамой в статусе новой звезды кино. Одета Анна была в светло-голубой костюм в клетку — пиджак, украшенный рюшами, и мини-юбку. Завершали образ ковбойские сапоги молочного оттенка. Юлия Пересильд также продемонстрировала стройные ноги: короткую юбку она дополнила чёрными кожаными сапогами.

Юлия Пересильд с дочерьми Анной и Марией
Юлия Пересильд с дочерьми Анной и Марией
Юлия Пересильд с дочерьми Анной и Марией
Юлия Пересильд с дочерьми Анной и Марией
Анна Пересильд
Анна Пересильд
Анна Пересильд
Анна Пересильд
Юлия Пересильд
Юлия Пересильд
Юлия Пересильд
Юлия Пересильд

На премьере появился ещё один актёр из сериала "Слово пацана". Сыгравший в проекте одну из главных ролей Леон Кемстач позировал фотографам на красной дорожке вместе с мамой Лаурой. В "Бременских музыкантах" 15-летний актёр не снимался, но наверняка в будущем его ждёт много интересных проектов.

Леон Кемстач с мамой Лаурой
Леон Кемстач с мамой Лаурой

Главной звездой красной дорожки стал Сергей Бурунов, сыгравший в фильме короля. Пока все смеялись, отдавая дань его комедийному таланту, актёр позировал фотографам с невозмутимо серьёзным лицом. Тем временем его нежно обнимала Мария Аронова и целовала в щёку Ирина Горбачёва.

Мария Аронова и Сергей Бурунов
Мария Аронова и Сергей Бурунов
Ирина Горбачёва
Ирина Горбачёва
Ирина Горбачёва
Ирина Горбачёва

Сыгравший в "Бременских музыкантах" главную роль Трубадура Тихон Жизневский скромно прошёлся по красной дорожке с супругой Ксенией. Жена актёра была одета в красное платье и красные атласные туфли. В похожем образе на премьере появилась и сыгравшая роль принцессы Валентина Ляпина, позировавшая фотографам в одиночестве.

Тихон Жизневский с супругой Ксенией
Тихон Жизневский с супругой Ксенией
Валентина Ляпина
Валентина Ляпина

На сцене перед просмотром фильма его представила съёмочная команда во главе с продюсером проекта Никитой Михалковым. "Это настоящее, лёгкое, весёлое кино. Я рад с наслаждением представить его", — описал картину Михалков. Режиссёр Алексей Нужный назвал "Бременских музыкантов" "настоящим огромным новогодним подарком для всей страны", а Никиту Михалкова — "великим режиссёром, великим гражданином".

Когда в зале погас свет, Никита Михалков отправился давать интервью каналу "Россия" в холле кинотеатра. В частности, он отметил, что "Голливуд не сможет дать нам ничего нового", а российское кинопроизводство способно само обеспечить зрителей качественными фильмами. "Всё в нас, в России", — резюмировал Михалков.

Никита Михалков
Никита Михалков

"Бременские музыканты" — музыкальный фильм-сказка режиссёра Алексея Нужного, написавшего сценарий в соавторстве с Игорем Гринякиным. Картина основана на одноимённом мультфильме студии "Союзмультфильм" и рассказывает о приключениях Трубадура (Тихон Жизневский) и его группы бродячих музыкантов — Кошки (Ирина Горбачёва), Пса (Роман Курцын), Осла (Дмитрий Дюжев) и Петуха (Аскар Нигамедзянов). Съёмки фильма проходили с марта по август 2023 года в Москве, Подмосковье, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ингушетии.

Пластический грим животных создавал художник Пётр Горшенин. Каждый день перед выходом на съёмочную площадку артистов гримировали около трёх часов. Так, создатели фильма рассказали на премьере, что зрители едва ли узнают в гриме Ирину Горбачёву и Романа Курцына. Композитор Геннадий Гладков и поэт Юрий Энтин дали своё согласие на использование песен из мультфильма "Бременские музыканты". Композитор и музыкальный продюсер Максим Фадеев написал пять новых песен для фильма, а также выполнил аранжировки композиций Геннадия Гладкова.

Артём Михалков с супругой Дарьей
Артём Михалков с супругой Дарьей
Алексей Нужный
Алексей Нужный
Дмитрий Дюжев
Дмитрий Дюжев
Роман Курцын
Роман Курцын
Тихон Жизневский
Тихон Жизневский
Анна Михалкова
Анна Михалкова
Екатерина Волкова с дочерью
Екатерина Волкова с дочерью

Фото: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Юлия Пересильд с дочерьми, Никита Михалков, Ирина Горбачёва и Сергей Бурунов на премьере фильма "Бременские музыканты"

18:22, 19 декабря 2023

Комменты 6

Комментарий был удален

Аватар

не могу представить, что чувствует жена Учителя и его законорожденные дети, видя любовницу и её "триумф".

S

Но есть же не только Голливуд, Никита Сергеевич, в кинематографе. Может, более мелкий, чем в xx веке, но и что с того. У нас-то не всегда крупнее (чем в том же xx веке)…

Аватар

Дюжеву очень подходит его роль!) Грим у животных мрачноват для семейной комедии

O

Курцын,Ромка,что с тобой???

Подождите...