Каору Накадзима/Соцсети

Эксцентричный японский миллиардер Каору Накадзима арендовал несколько старейших и наиболее знаковых учреждений в Палермо для четырёхдневной вечеринки на 1 400 гостей в честь своего дня рождения. Он сумел закрыть для посторонних ряд достопримечательностей города, включая оперные театры и отели с многовековой историей, чтобы отпраздновать своё 73-летие, пишет Daily Mail.

Каору Накадзима
Каору Накадзима/Соцсети

Среди зданий, арендованных миллиардером, оказался театр Массимо, крупнейший оперный театр Италии и один из крупнейших в Европе. Он также арендовал театр Politeama и договорился за 37 тысяч евро о том, чтобы его гости могли танцевать и ужинать в заведении, которому 132 года.

Сообщается, что Накадзима, которого когда-то фотографировали с Мэрайей Кэри, разместил 1 400 своих гостей в пятизвёздочной Villa Igiea на побережье и в Grand Hotel et des Palmes. Готовит для банкета знаменитый шеф-повар. Бизнесмен уже развлёк гостей постановкой "Дон Жуана" с оркестром под управлением знаменитого дирижёра Риккардо Мути. По слухам, Накадзима также организовал концерт Маттео Бочелли, сына легендарного итальянского тенора Андреа Бочелли.

Мэрайя Кэри и Каору Накадзима
Мэрайя Кэри и Каору Накадзима/Соцсети

Однако его экстравагантная вечеринка в честь дня рождения возмутила местных жителей, и чиновники задались вопросом, как миллиардеру разрешили арендовать несколько знаковых заведений. Губернатор Сицилии Ренато Скифани обрушился с критикой на мэра Палермо Роберто Лагаллу за то, что тот согласился на четырёхдневную вечеринку. Он отметил, что обеспокоен тем, что Накадзиме так быстро и легко сдали в аренду такое количество заведений, и тем, что это может привести к тому, что другие сверхбогатые люди последуют его примеру.

Каору Накадзима
Каору Накадзима/Соцсети
Каору Накадзима
Каору Накадзима/Соцсети

На странице местной газеты Palermo Today в фейсбуке* эта история вызвала сотни неоднозначных комментариев от местных жителей, раздражённых этим событием. Так, один из пользователей, Марко Борбоун Десантис, заявил: "Я прожил в Палермо всю свою жизнь, и мне никогда не удавалось достать билет в театр. Теперь он приехал с другого конца света и попал туда. Что-то работает неправильно". Гизи Манискалько комментирует ситуацию так: "Кто знает, будут ли эти деньги, которые он приносит, инвестированы в город. Будем надеяться на это". Однако не все против вечеринки. Антонина Рита Минафо приветствовала визит и сказала: "Всем тем, кто критикует... Помните, что если этот человек уедет от нас с хорошими воспоминаниями, вероятно, придут другие, а это означает, что в Палермо появится больше рабочих мест".

Каору Накадзима
Каору Накадзима/GettyImages.ru

Помимо того, что Накадзима миллиардер, он также певец и композитор, получивший главный приз на седьмом Токийском поп-фестивале, японской версии "Евровидения". Он написал несколько мотивирующих книг, в том числе "Важные жизненные уроки, которые я извлёк из жизни суперэлиты" и "Судьба ждёт, когда ты решишь". Он поднялся по служебной лестнице в многоуровневой маркетинговой компании AmWay, когда она расширила свою деятельность в Японии в 1979 году, и сколотил состояние, продав свою долю в компании, прежде чем позже открыть собственные компании.

Каору Накадзима
Каору Накадзима/Соцсети
Каору Накадзима
Каору Накадзима/Соцсети

AmWay (American Way) — крупнейшая в Америке компания, занимающаяся продажей товаров для дома и красоты и убеждающая клиентов стать платными дистрибьюторами этих товаров. Накадзима был одним из лучших продавцов компании, когда работал на них.

В 1990-х годах он вошёл в историю Amway, удвоив продажи своей группы, насчитывающей примерно 750 тысяч дистрибьюторов, и в какой-то момент, как сообщалось, принёс 40% выручки компании в Японии и 12% мировой выручки. "Моё будущее настолько светлое, что это почти пугает", — сказал он тогда интервьюерам.

Каору Накадзима
Каору Накадзима/Соцсети

*Facebook принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Японский миллиардер "скупил" весь Палермо для вечеринки в честь своего дня рождения, и это стало причиной скандала

17:04, 3 ноября 2023

Комменты 16

Аватар

Какой пупсик.

O

Похвально,что выбор пал на классику, прививает хороший вкус.

Аватар

Организация неверная. Событие надо было анонсировать и раскручивать за полгода. В том числе, провести инет-голосование на сайте "Активный гражданин" города Палермо, указав сумму, которую данное мероприятие принесет городу и в какие сферы пойдут инвестиции. Такая движуха была б подхвачена сми и дала бы городу пиар-поддержки выше крыши, помимо денех дедушки Зимы. Кстати, этого... чикичикита... он в Тамбов не хочет?

К

если остались недовольные , значит где-то задешевили при оплате

К

красавчик, затею одобряю, но если остались недовольные, то организатора надо штрафовать по договору, недовольных быть не должно, в следующий раз могут и пострелять из лупар :)

Подождите...