Елена Исинбаева/Facebook*

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал скандал вокруг олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, которую раскритиковали и обвинили в "предательстве родины". Пескова цитирует ТАСС.

По словам Пескова, он не может высказаться об этом, поскольку о каких-либо моментах "представительства" ему не известно. "Я здесь не стал бы комментировать, потому что я не знаком с какими-то фактами, когда Исинбаева бы "продавала родину". Мне о них неизвестно. Поэтому я не могу в данном случае ничего комментировать", — заявил он.

Песков уже заступался за спортсменку ранее, утверждая, что спортивная общественность "слишком жёстко" реагирует на ситуацию. "Она ничего не осуждала, она никого не критиковала, она выполняет свои функции. Где она живёт, в конце концов, совершенно не важно", — сказал он.

Ранее стало известно о том, что Исинбаева переехала на испанский остров Тенерифе, а в соцсетях она написала, что в сентябре 2023 года возобновит работу в комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК), поскольку организация не нашла оснований для её отстранения от выполнения своих обязанностей.

Исинбаева также добавила, что во время спортивной карьеры никогда не состояла в Вооружённых силах России, а звание майора, которое ей присвоили за выступление в составе ЦСКА, назвала номинальным. Это вызвало серьёзный общественный резонанс: спортсменку многие осудили. Так, глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе в новом интервью осудила действия Исинбаевой. "Ребят, ну так нельзя. Сначала ты у президента на груди плачешь, а потом родину предаёшь. Надо как-то определиться, она уже не маленькая девочка", — заявила она в шоу "На два слова".

Недавно Исинбаева ответила на критику и опубликовала в инстаграме* стихотворение, которое, судя по всему, адресовано её хейтерам. В нём говорится о предательстве и о том, что "судьба закроет рот обидчикам".

Елена Исинбаева — победительница Олимпийских игр 2004 и 2008 годов в прыжках с шестом. На Олимпиаде 2012 года она завоевала бронзовую медаль, а также трижды выигрывала чемпионаты мира на открытом воздухе и четырежды — в помещении.

*Instagram и Facebook* принадлежат Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Я не знаком с фактами, когда она бы "продавала родину". Дмитрий Песков о Елене Исинбаевой

14:52, 26 сентября 2023

Комменты 5

L

Пока он при Путине не ждём ничего хорошего.

Аватар

ИдиЁт. Гнать его в три шеи.

Аватар

Двойные стандарты как они есть

Аватар

И вашим и нашим 🤷🏻‍♀️

Подождите...