Виктория Лопырёва/Кадр из видео

"Мисс Россия — 2003" Виктория Лопырёва в интервью Надежде Стрелец рассказала о романе с Фёдором Смоловым, скандальном начале отношений и браке с Игорем Булатовым, родах в Майами и своём отношении к российским футболистам. Spltnk собрал самые интересные цитаты.

О первом заработке в пять лет

Мне кажется, я изначально не летала в самолете экономом. Даже когда я жила в Ростове и летала в Москву, я летала бизнес-классом, потому что я могла себе это позволить. Я очень рано начала зарабатывать. В пять лет, поскольку моя мама была ведущей моделью нашего города, самой красивой женщиной Ростова-на-Дону, я с детства всегда присутствовала на всех её съёмках, показах, примерках. И в пять лет состоялась моя первая обложка, журнал назывался "Новые товары", тогда я заработала даже больше, чем моя мама.

О золотой резидентской визе в Дубае

У меня здесь проект существует на протяжении многих лет, начиналось всё это с фестиваля русской культуры, сейчас это уже называется Russian Gala. В подарок и как вознаграждение от правительства ОАЭ меня номинировали и выдали мне эту самую золотую визу. Это как вид на жительство. <...> "Климатический беженец" я себя называю, потому что я очень люблю тепло, мне нужна тёплая вода, для меня это необходимость, ну а в летние месяцы мы приезжаем в Москву. Я понимаю, что это выглядит так, что я живу в Дубае, но в моей голове я полгода живу в Дубае и полгода в России. 

О конкурсе "Мисс Россия"

Мне кажется, что сейчас это более коррумпированная сфера, чем раньше. Но и раньше была достаточно коррумпированной. Когда я выиграла конкурс "Мисс Ростов", я поехала на другой конкурс, у моего агентства была куплена лицензия на конкурс, альтернативный "Мисс Россия". Я приехала туда, и практически открытым текстом мне дали понять: "Ты понимаешь, что ты идёшь на корону? Надо бы там познакомиться". Я в слезах кинулась домой, позвонила своему парню, маме, они приехали, меня чуть оттуда не забрали. Я тогда не выиграла: выиграла уже на следующий год. Бывают победительницы без протекции. Есть клише, и есть расхожие стереотипы, бороться с которыми нет никакого смысла. Я выиграла до того, как Рустам Тарико купил конкурс. Моя победа ни с чем не связана. Мне просто повезло.

Виктория Лопырёва
Виктория Лопырёва/Соцсети

О романе с Фёдором Смоловым

Я точно знаю, [что сделала Фёдора Смолова известным]. Он это тоже знает, здесь нет никакого секрета. Я этим не хвастаюсь и не перетягиваю одеяло на себя, он очень хороший парень. Мы начали встречаться, когда он ещё был совсем неизвестным. Не буду спорить, потому что ничего это не меняет, по итогу мы стали очень классной красивой парой. Впоследствии, когда я объявила о том, что мы расстаёмся, я вдруг поняла, что все свои силы я буду вкладывать в себя. Потому что на каком-то этапе у меня есть такая история, что в отношениях я проваливаюсь в партнёра и становлюсь очень активной, но не в отношении себя, а в отношении него. Я много сил вкладывала в эту футбольную историю, но не в свою личную, а, как мне казалось, в нашу. Наша история закончилась, я немного растерялась, потом собралась и начала заниматься собственной работой.

Он [и Карина Истомина] — очень красивая пара, я очень за него рада, потому что я знаю, что он очень хотел ребёнка, и я думаю, у него классная семья. Причина нашего расставания — не другой мужчина. У нас была очень красивая история, это были искренние чувства, это было очень здорово, очень классно. Я ему благодарна за тот период, когда мы были вместе. Он, я думаю, тоже. Я вообще не верю во что-то вечное. Мне кажется, мы все встречаемся для опыта, мы все друг друга чему-то учим, играем в жизни друг друга разные роли. И для одного человека я могу быть самым хорошим, а для другого самым плохим, но это всё ещё буду я. 

Об отношениях с Игорем Булатовым

Замуж за российского бизнесмена и чиновника Игоря Булатова Лопырёва вышла в конце 2019 года, вскоре после того как у пары родился сын. Начало их романа сопровождалось бурным скандалом — Лопырёву обвиняли в том, что она разрушила брак Булатова с его бывшей женой Татой Карапетян, которая на тот момент ждала от него второго ребёнка.

Медийность разрушала все мои отношения, которые становились известны публике. Они все были разрушены именно людьми. С Игорем Булатовым, ещё и учитывая моё положение (беременность), это было очень тяжело. Самый сладкий период, когда ты только наслаждаешься материнством, откуда-то постоянно что-то летело. По понятным причинам, но сил и желания участвовать в этом всём не было. 

Даже не хочется трогать эту тему, потому что у меня нет задачи никому ничего доказывать. Я думаю, что уже прошло достаточно времени, чтобы всех отпустило. Я действительно считаю, что всё, что тогда происходило, — это было очень жестоко в отношении меня. Мне было в тот момент непонятно, почему это всё лилось только в мой адрес. Не будем обесценивать мужчину, который делает какой-то выбор. Но почему-то все вопросы не к человеку, который делает этот выбор, а к человеку, в пользу которого этот выбор был сделан. Я же никого не заколдовала, насильно не привязывала, так случилось. Я не говорю, что я святая. А кто святой? Есть хоть один человек, который может сказать, что он ничего в своей жизни не сделал, что доставило бы кому-то неприятные эмоции? Возможно, какие-то старцы, которые живут в кельях и молятся за нас всех. 

Мы сейчас не говорим о женщине, которая имела право испытывать негативные эмоции. Но здесь надо понимать, что у этой истории есть разные, как минимум две стороны медали. Вторую сторону никто никогда не обсуждал, не услышал, потому что я не считала нужным подливать масла в огонь. Жалела ли я об этом? На каком-то этапе да, потому что мне было что сказать, не потому что мне хотелось сделать больно. Наоборот, я устранилась, потому что мне не хотелось сделать больнее. 

Виктория Лопырёва с сыном
Виктория Лопырёва с сыном/Соцсети

Об отказе от интервью Tatler

Когда рожаешь ребёнка, то тебе все эти обложки никак не интересны. Я не ожидала, что за этим последует такая мощная "пиар-кампания" против меня и против мужа. Но, наверное, хорошо, что я ничего не стала говорить.

О любви "по расчёту"

Я на тот момент посол FIFA, лицо чемпионата мира, летаю по миру, у меня свой самолёт, я встречаю миллионы людей, за мной ухаживало много людей. У меня было всё отлично, и вот так получается, что я влюбляюсь вот в этого человека в тех обстоятельствах, о которых все знают. Что это? "Холодный расчёт". Есть вещи, которые не просчитать математически, есть вещи вопреки. Кому-то хочется пожелать такой истории, которая случилась со мной? Нет, никому не хочется. Жизнь многогранна, она так устроена. Ни один человек не проживет эту жизнь, не пройдя через то, от чего он больше всего зарекается. Я осознала все уроки, которые жизнь приготовила для меня. Я очень много вынесла полезного из этой ситуации. Но если ты спросишь меня, хотела бы я что-то изменить, я скажу тебе "нет". Потому что вон там сидит наш сын, и это стоило всего, что со мной случилось. Потому что этот мальчик изменил мою жизнь, меня, я живу ради него.

Если я начну говорить, то я в некрасивом свете выставлю Игоря, потому что я знаю очень много от него. Если всё так, как он говорит, то мне её реакция непонятна. Потому что на тот момент даже вещей его дома уже не было, а мы с ней никогда не были подругами. У нас есть одна совместная фотография с мероприятия, которое я вела. У нас были похожие платья, и нас сфотографировали. Потом понеслось: "лучшие подруги", "увела". Но это не так. Изначально я не знала, что она была беременна. Меня это никак не оправдывает, потому что он был женат. Но когда я узнала, что она беременна, я сама уже была в положении. Я знала с его слов, что отношений нет.

О статусе отношений с Булатовым

Мы женаты всё ещё, но живём отдельно. В каждом браке существуют кризисные годы, у нас где-то между пятым и седьмым. Есть проблемы, которые начались не вчера. Я искренне надеюсь, что нам хватит мудрости, уважения и любви в первую очередь к нашему сыну, чтобы правильно выйти из этой ситуации. Мы каждый живём своей жизнью, но что будет дальше, время покажет. 

Виктория Лопырева
Виктория Лопырева/Соцсети

О российских футболистах

Чем они жертвуют? Они жертвуют своим здоровьем. Главный ресурс, который они вырабатывают, это свое здоровье. Потому что потом, как правило, они физически достаточно больные люди. Ну, во-первых, столько выпивать. И второе — это травмы, бесконечные физические нагрузки, напряжение, психологическое напряжение. Эта вся мишура, которая транслируется в прессе, и то, что происходит за кадром, когда человек год не может забить гол, а он при этом 10-й номер, нападающий, и вы думаете, с чем это связано, какое напряжение, ищете психологов — этому вообще не позавидуешь. Есть яркая красивая картинка, а есть жизнь. Люди имеют право зарабатывать большие деньги, когда они отдают собственное здоровье. 

О родах в Майами

Я изначально собиралась рожать в Москве. Я просто настолько не люблю зиму в Москве. Она серая, это низкое небо, нужно сто одёжек на себя примерить, чтобы идти гулять. Я помню, у меня шапка, шарф, пуховик, живот, и я как шар иду по этому снегу в валенках. И я на каком-то этапе уже Игорю говорю: "Я улетаю в Майами. Пожалуйста, хотя бы на две недели, мне надо. Мне надо на океан, до родов я вернусь". Я прилетаю в Майами: тёплый летний бриз, прекрасная погода, всё здорово, я могу гулять пешком. Игорь прилетает перед Новым годом меня забрать, я говорю: "Я никуда не лечу". Потом стало очевидно, что это было правильное интуитивное решение во всех отношениях.

Подпишитесь на наш

"Я не говорю, что я святая. А кто святой?". Виктория Лопырёва об отношениях с Игорем Булатовым, родах в Майами, российских футболистах

17:16, 25 ноября 2023

Комменты 62

Аватар

Страшненькая она всегда была...все знают как эти конкурсы "выигрывают'😂

Аватар

Никто не ждал от вас святости, просто когда так одухотворенно лилась вся эта грязь про богом посланного, было очень весело ожидать развязки :)

Аватар

Честная куртизанка 😂😂😂

A

Вот скажите, пожалуйста: это Булин ребёнок или все-таки Булатов просто прикрытие кого-то большого и важного?

Аватар

Мало её слышала и видела в динамике. Очень приятный тембр голоса, речь правильная, держит себя уверенно, и стать/фигура вот действительно офигенные. Шаблонная пластика, конечно, очень портит, но не катастрофически, привыкнуть можно) У Стрелец очень приятный голос

Подождите...