Рассел Кроу/GettyImages.ru

Рассел Кроу не будет присутствовать на коронации нового короля Великобритании Карла III, которая состоится в Вестминстере в субботу, 6 мая. Актер рассказал, что знает причину, по которой он оказался в черном списке.

Звезда фильма "Гладиатор" уверен, что не получил приглашения на коронацию из-за последней встречи с монархами и несоблюдения протокола. Кроу неоднократно проводил время в компании принцев Уильяма и Гарри, а также виделся с Чарльзом в 2003 году.

Рассел вспоминает, что неформально общался с принцами, называя их "приятелями" вместо принятого "Ваше Высочество", что на тот момент повергло в шок конюха (офицера британской королевской семьи).

"Дело в том, что это просто не в моей ДНК. Я всегда деликатен и всегда очень рад встрече с людьми, но "Ваше Высочество" — это просто не в моем характере. Я назвал принцев Гарри и Уильяма "приятелями". Я думал, что конюх упадет в обморок", — признался актер на радиошоу Triple M Breakfast Brisbane.

Рассел Кроу
Рассел Кроу/GettyImages.ru

Независимо от того, что он не получил приглашение на коронацию, Рассел тепло отзывается о последней встрече с тогда еще будущим королем Великобритании, называя его "хорошим парнем".

"Человек, который стал королем, был добрым. Он был забавным. Глубоко интеллигентный, хороший собеседник и галантный с Дэни (экс-супруга актера Дэниэль Спенсер. — Прим. ред.). Я никогда не забуду теплоту нашего последнего рукопожатия. Хороший парень".

Если актеру еще раз выпадет честь встретиться с членами королевской семьи, он, по его словам, все равно не будет следовать этикету, так как слова "Ваше Высочество" просто "не выходят изо рта". "Ни на одной из моих встреч с королевскими особами я еще ни разу не смог произнести "Ваше Высочество".

Рассел Кроу также отметил, что не следит за королевскими мероприятиями и считает монархию устаревшим элементом правления.

Королева Елизавета II и принц Чарльз в 2019 году
Королева Елизавета II и принц Чарльз в 2019 году/GettyImages.ru

"Я смотрю на костюмы, ритуалы и зрелища с отстраненным интересом, если вообще смотрю. Я не знаю, что все это должно означать в 2023 году, да и в любое другое время, если на то пошло. Я не думаю, что нам действительно нужен король, но я уверен: Карл III сделает все, что в его силах".

Коронация Карла III состоится 6 мая в Вестминстерском аббатстве, а приуроченный к этому концерт, в котором примут участие Кэти Пэрри, Лайонел Ричи, Андреа Бочелли и другие знаменитости, — на следующий день.

Подпишитесь на наш

"Я еще ни разу не смог произнести "Ваше Высочество", это не в моем характере". Рассел Кроу о том, почему его не внесли в список гостей коронации Карла III

17:30, 4 мая 2023

Комменты 7

A

Кажется, людям нужен не король, а нужны шоу и стабильность. Как ни странно, обе этих вещи дает монархия.

I

Невозможно же пригласить на коронацию всех? Он даже своих родственников многих не пригласил. А тут человек произносить слова не может

K

Наш человек.

Аватар

Теперь он мне нравится еще больше ❤️

I

Позёр.

Подождите...