Лёва* и Шура из группы "Би-2"/Фото: b2band/Instagram***

Солист группы "Би-2" Лёва* (настоящее имя — Егор Бортник. — Прим. ред.) рассказал в интервью изданию DW** о банкротстве коллектива, однако музыкант уверен, что это временно. Участники группы в последнее время гастролировали за границей.

"Я бы сказал так: мы, в общем-то, банкроты на данный момент. Но я думаю, что это ненадолго, потому что мы отстраиваем сейчас свой определённый мир", — сказал он.

Он также добавил, что группа отправилась на гастроли по США и Европе, чтобы понять, как работает музыкальная индустрия за рубежом.

Ранее музыкантов после концерта депортировали из Таиланда в Израиль из-за отсутствия рабочей визы и разрешения на работу. Несколько дней музыканты провели в общей камере миграционного центра в клетке на 80 человек под открытым небом при жаре около 30 градусов, существовала также вероятность депортации некоторых участников коллектива в РФ. За музыкантов вступились правозащитники, и в итоге всех отправили в Израиль. Позже музыканты обвинили в этой истории российское правительство, но в МИД РФ это опровергли.

Группа прекратила гастроли в России после начала военной спецоперации РФ в Украине. При этом семьи Лёвы* и Шуры уже давно живут в Израиле.

*Признан в РФ иноагентом
**Признано в РФ СМИ-иноагентом
***Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Я думаю, это ненадолго". Лёва Би-2* рассказал о банкротстве коллектива

12:08, 28 марта 2024

Комменты 22

N

Как только стал Лёва вякать про свою политпозицию,сразу стал банкротом...учись держать язык за зубками)))

Аватар

События февраля 22 года лишили жителей России русского рока, который итак по сравнению с "живучей' попсой творил на минимальных оборотах в последние годы. Близкие сердцу Шевчук, Земфира, Би-2, Сплин прекратили творческую деятельность в России. Молодые представители рока мне неизвестны,есть ли продолжатели творчества Дианы Арбениной или Би-2? Все вышеперечисленные словно мамонты в музыкальной индустрии. В то время как ряды поп музыки постоянно обновляются и пополняются. Удивительно, но почти все представители этого музыкального направления оказались солидарны, в отличии и поп-исполнителей.

Л

Сколько я не молилась о своем будущем в России, но ответ всегда один, что не на долгие годы этот режим, точно не на десятилетия.

Комментарий был удален

K

Когда совесть дороже денег. Ребята, вас все нормальные россияне уважают

Подождите...