«Семья»

Над героями сериала «Семья» нет ни одной тучки, кроме бытовых ситуаций, из которых они выходят с юмором, потому что в этой большой и дружной семье все на самом деле любят друг друга и дорожат теплыми отношениями между поколениями. Да, герои могут ссориться из-за того, какого цвета обои стоит поклеить в детской; у них могут расходиться взгляды на воспитание детей, но когда они собираются вместе в большом загородном доме, чтобы поесть шашлыков и поздравить с юбилеем главу семейства, это самые милые родственники на свете.

Кадр со съёмок второго сезона сериала «Семья»
Кадр со съёмок второго сезона сериала «Семья»

(Второй сезон сериала «Семья» с понедельника по четверг в 21:00 на ТНТ)

«Почка»

Клан Кустовых, конечно, никак нельзя назвать образцовым, но наблюдать за их абсолютно безумной семейной крайне интересно, потому что каждый из них – бриллиант для психологического разбора. А еще в первом сезоне сериала есть яркая сцена, как воссоединившиеся Кустовы плывут на пароходе, выясняют семейные тайны, а попутно и отношения, и эта сцена хорошо отражает тезис популярной психологии о том, что все проблемы идут из семьи. При этом приключения Кустовых сняты в жанре черной комедии, а это значит, что сериал не перегрузит вас мрачными размышлениями о нелюбви в семье, а скорее заставит посмеяться.

Кадр со съёмок сериала «Почка»
Кадр со съёмок сериала «Почка»

 «СашаТаня»

За жизнью семейства Сергеевых зрители наблюдают уже больше 10 лет. Саша и Таня познакомились еще в универе, точнее, в сериале «Универ», поженились и первые из своих однокурсников переехали в отдельную квартиру, завели ребенка, начали продвигаться по карьерным лестницам – звучит обыденно, но в этом-то и ценность сериала. Не зря его прозвали зеркалом российской семейной жизни. Сериал регулярно обзаводится новыми эпизодами, в которых Сергеевых поджидают разные напасти, но они, как любящая пара, их легко преодолевают, и подают пример всем.

Кадр со съёмок сериала  «СашаТаня»
Кадр со съёмок сериала  «СашаТаня»

«Счастливы вместе»

Букины – продавец обуви, его эксцентричная жена-домохозяйка, двое детей-подростков и пес Барон - стали теми героями, которые высмеивали стереотипы о типичных российских семьях, хотя и сами были далеки от идеала. Но даже несмотря на свои недостатки, они всегда оставались обаятельными для зрителей, которые и сегодня, спустя долгие годы после завершения сериала, клепают про них мемы и узнают их на улице. А на улице Вайнера в Екатеринбурге и вовсе стоит памятник Гене Букину.

Кадр со съёмок сериала «Счастливы вместе»
Кадр со съёмок сериала «Счастливы вместе»

«Воронины»

Сериал «Воронины» стал одной из первых успешных российских адаптаций американского сериала, а именно ситкома «Все любят Рэймонда», и показал семью, в которой все друг друга немножко ненавидят. Из известных только ему доводов Костя убрал перегородку между своей квартирой и квартирой старших родственников. Теперь отец вечно сидит на чужом диване за просмотром телика, младший брат достает вопросами, а мама не ограничивает себя в промывании мозгов всем остальным. Так себе идиллия, но в этом и фишка - в вечных подколах и мелкой ругани, на которых держится на самом деле счастливая семейная жизнь Ворониных.

Кадр со съёмок сериала «Воронины»
Кадр со съёмок сериала «Воронины»

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Все начинается с семьи: 5 российских сериалов о разных семьях

На телеканале ТНТ стартовал показ продолжения комедийного альманаха «Семья», который представляет собой смешные и точные зарисовки из жизни четырех поколений одного большого семейства. К премьере сезона вспоминаем, как семьи показаны в других популярных российских сериалах.

18:29, 30 марта 2023

Автор: LizaLisa

Комменты 0

Подождите...