Алла Пугачёва/Фото: alla_orfey/Instagram*

Общественный активист и глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин заявил, что Генпрокуратура в ответ на его запрос начала процедуру по признанию Аллы Пугачёвой иностранным агентом. Ранее Бородин направил в правоохранительные органы обращение с просьбой проверить певицу из-за её высказываний. "Надеюсь, контролирующие органы доведут это дело до конца", — написал Бородин в своём телеграм-канале.

https://t.me/vnborodinpolitik/3230

Поводом для обращения Бородина в Генпрокуратуру стало опубликованное в инстаграме* видео Пугачевой, в котором она говорила, что в Россию "не собираются нормальные люди возвращаться". Это видео Пугачёва записала в ответ певцу Стасу Михайлову, который нелестно высказался в адрес артистов, уехавших из страны.

Помимо этого, по мнению Бородина, многие высказывания Пугачёвой демонстрируют её "антироссийскую позицию". Певица также публично поддерживала своего мужа Максима Галкина**, который публично критикует российское правительство.

Максим Галкин** и Алла Пугачёва/Фото: alla_orfey/Instagram*
Максим Галкин** и Алла Пугачёва/Фото: alla_orfey/Instagram*

Алла Пугачёва с начала военной спецоперации РФ в Украине живёт за границей. Она долгое время не комментировала политическую ситуацию, однако позже начала высказываться против действий российского правительства. Певица несколько раз возвращалась в Россию, чтобы решить личные вопросы, а также, предположительно, записать новый альбом. На фоне этого Пугачёву критикуют в РФ: певицу требуют задержать и наказать — например, лишить её имущества в России и наград. При этом в Кремле ничего противозаконного в действиях Пугачёвой не видят: пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков утверждал, что она может приезжать и уезжать столько, сколько ей потребуется.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией
**Признан в РФ иноагентом

Подпишитесь на наш

Виталий Бородин сообщил, что началась процедура по признанию Аллы Пугачёвой иноагентом

12:46, 27 марта 2024

Комменты 40

A

Какого хуя вы удаляете комменты. Тем паче напрямую слова матные не были написаны

Аватар

Новость для тех, кому за 50. Ах, ааааарлекино, арлекииино.....Моему племяннику 19, Пугачёва, Бабкина, Лещенко, не думаю, чтоб он их знал или слушал. Для них Лепс, это как Кобзон для нас двадцатилетних. Мы недавно с подругой смотрели интервью Светы Бондарчук с Олей Орловой из Блестящих, представляете все эти "облака, ляляляля, ух, ляляляля" были пополярны 25 лет назад(!) Люди, которые под них танцевали на дискотеках, уже сыграли серебряные свадьбы, у кого-то внуки уже родились)))

Комментарий был удален

Аватар

О поклонники Пугачевой собрались, которые 100% не слушают ее песни, лишь бы ныть в комментариях "про ужасную Россию". Да заберите ее себе раз и навсегда! многие в России уже и думать о ней забыли. По-моему, только сплетник помнит эту женщину.

Б

а бабку давно в иноагенты!!! чего ждут, мозгов не прибавится. И пела-то гениально только в 70-х. А потом... пошло-поехало, начиная с "любимчик пашка". В "це эвропу" тоже булки намылила, ни текстов, ни смысла не осталось от той АЛЛЫ. нельзя за бабло продаваться

Подождите...