Сегодня почти каждый человек, который хоть немного интересуется искусством, знаком со знаковыми работами Фриды Кало и знает, какой яркой внешностью обладала известная мексиканская художница с трагической судьбой. При этом почти никто не слышал, как звучит голос Фриды.

В нашем новом минутном ролике вы услышите по-настоящему уникальную аудиозапись голоса художницы: в небольшом отрывке она, конечно же, рассказывает о главном мужчине в ее жизни — о муже и вечном вдохновителе Диего Ривере.

Подпишитесь на наш

Видео дня: как звучит единственная аудиозапись голоса Фриды Кало

14:00, 22 июня 2019

Комменты 27

Аватар

Больше всего смущены были Мел и Дакота) Реакция Уилла бесценна)

Аватар

Ничего не обычного..

M

Подумала, что если это её голос ( мне казалось, что он должен быть ниже), то она как бы дурачится, создавая впечатление, что зачитывает характеристику)

M

Фрида Кало умерла в 1954 году, в то время во всю развивались радио и телевидение, почему не сохранилось ни видео-, ни аудиозаписи с ее голосом? Поставить фоном музыку для такой уникальной записи весьма спорная идея.

E

Когда была выставка в Мск Кало и Ривера, стало на 100% понятно, что это бренд, который яростно рекламируют. Просто нашёлся ушлый бизнесмен. Картины мрачные, тяжёлые и обоих. Впечатление угнетающее. Стена биографии звучит так: родилась, авария, свадьба, выкидыш, развод, любовник, любовница, выкидыш, свадьба, страдания, страдания, страдания. Ни одного луча света. Талант Кало это распиаренный продукт. Ривера да, художник, талантливый. Оба, конечно, психические. Кало стала знаменита только благодаря скандальной жизни, Ривере (она его буквально преследовала с младых ногтей) и дяденьке, который купил права и вынес на весь свет этот продукт. Но хочу признать, если бы она жила в наше время, она была бы блогершей с многомиллионной армией подписчиков, да.

Подождите...