Pixabay

УЕФА совместно с РФС и ФИФА создаст рабочую группу по возвращению российских клубов и сборной России по футболу в международные турниры. Как рассказал изданию РИА "Новости" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов, рабочая группа будет сформирована уже на этой неделе.

"Планируем, что УЕФА на этой неделе осуществит формирование рабочей группы. Пока ждем, кто туда войдет. Это вопрос консультации, каждая из сторон будет делать свои предложения", — сказал он.

Российские футбольные команды, в том числе сборная России, были отстранены от участия в международных соревнованиях вскоре после начала военной спецоперации РФ на Украине. Отстранение национальной команды привело также к тому, что сборная Польши, с которой должна была играть сборная России в первом туре стыковых матчей, автоматически прошла во второй тур и попала на чемпионат мира по футболу в Катаре.

Также ранее, в конце декабря 2022 года, в РФС подняли вопрос о возможном переходе организации в Азиатскую конфедерацию футбола. Тогда же совместно с УЕФА было принято решение о создании рабочей группы, целью которой будет скорейшее возвращение российских команд в международные турниры. Глава РФС Александр Дюков также отметил, что в рабочую группу планируется пригласить представителей Международного олимпийского комитета и ФИФА.

Подпишитесь на наш

УЕФА создаст рабочую группу по возвращению России в международные футбольные турниры

15:26, 10 января 2023

Комменты 1

8

ГенСек РФС Максим Митрофанов сказал, что в ближайшем будущем Россия не вернётся в УЕФА. "Создадим рабочую группу, посидим, пообсуждаем. Навряд ли двинемся дальше."

Подождите...