Катя Добрякова/Фото: Скриншот видео/YouTube

На YouTube-канале Ксении Собчак вышел документальный фильм о колумбийском виолончелисте Анджело Торресе, который обманывал светских девушек Москвы, встречаясь сразу с несколькими. Многие из них оказались после этих отношений беременны, но заниматься детьми и помогать их матерям музыкант не спешил. Его жертвами стали более десяти девушек, в том числе дизайнер Катя Добрякова, которая родила от него сына и решилась рассказать об этой истории публично, чтобы предостеречь других. Премьерный показ фильма состоялся накануне в столичном кинотеатре "Октябрь". Spltnk собрал главное об этой истории.

Историю дизайнера Кати Добряковой обсуждали в телеграме в конце прошлого года. Тогда она рассказала, что вступила в отношения с "аферистом", а уже после того как он бросил её беременную, узнала, что она такая не одна. По её словам, мужчина по имени Анджело Торрес ищет успешных и богатых женщин, заводит с ними отношения и бросает их беременными: дети ему не нужны.

Обращение Кати Добряковой к экс-возлюбленному/Фото: Скриншот k_dobryakova/Instagram*
Обращение Кати Добряковой к экс-возлюбленному/Фото: Скриншот k_dobryakova/Instagram*

"Когда ты узнаёшь, что кто-то злодей, не нужно молчать. Нужно выходить и не бояться показывать своё лицо, не бояться говорить: "Я жертва в этой ситуации", — со слезами говорит в начале фильма одна из пострадавших от действий мужчины.

Катя Добрякова рассказала, что встретила Анджело Торреса случайно, по работе. "Я пришла на радио с одним знакомым артистом, которому я решила немного помочь продвинуться в его творчестве. И там был колумбийский виолончелист. Он позвал его [знакомого], чтобы ему аккомпанировать", — вспоминает она.

"Он был такой любезный, такой дипломатичный, такой какой-то галантный. Мы с ним что-то съели, выпили. А потом мы попрощались, и он улетел в Колумбию. Он мне писал: "Дорогая, прилетай, здесь так классно. У меня дом, ты можешь остановиться у меня".

Ехать в Колумбию Добрякова отказалась, и тогда он приехал к ней. Виолончелист написал Кате в тот момент, когда "был негативный эмоциональный фон" из-за начала военной спецоперации РФ в Украине, и предложил встретиться. Добрякова пригласила его к себе, а он приехал с гитарой "в чехле из натуральной крокодиловой кожи". Они вместе пели под гитару на кухне, и Катя, по её собственным словам, не смогла перед ним устоять. Анджело рассказывал ей про бизнес в Колумбии, общую с братом компанию, в которой работает четыре тысячи человек, и неудачи в личной жизни: родители нашли ему жену, она забеременела, но построить счастливую семью не получилось. Но он очень этого хочет — иметь семью и детей.

Позже они встретились за ужином с подругами Кати, среди которых была певица Пелагея. Туда он пришёл с детьми и охраной — и немедленно произвёл впечатление на её подруг. Он был красивый, производил впечатление очень богатого человека и оплатил весь счёт, а также говорил о своей любви к Кате. "Девчонки провожали меня так, как будто я выиграла Олимпиаду", — вспоминает Добрякова.

Неизгладимое впечатление он произвёл и на родителей Кати, с которыми встретился на её дне рождения. В подарок Торрес преподнёс ей фортепиано, а во время вечера "играл на всех инструментах, на которых мог, включая расстроенное пианино". Родители Кати вспоминают, что молодой человек буквально "с порога рассыпался в любезностях". А когда именинница задувала свечи на торте, он под руку предложил ей загадать троих детей от него. "И я реально загадала троих детей. А родители буквально растаяли, что у парня такие серьёзные намерения".

Похожую историю рассказывает и другая жертва Анджело, которая согласилась сняться в фильме: с ней он встречался в то же время, что и с Катей. Продюсер и актриса Дарья Сивова познакомилась с ним в фейсбуке*, а после встречи была удивлена, насколько тепло они провели время. Как и Катю, он подкупил Дарью музыкой, а также вниманием к её близким. "Я чувствовала себя желанной и любимой женщиной", — говорит она.

Дарья Сивова/Фото: Скриншот видео/YouTube
Дарья Сивова/Фото: Скриншот видео/YouTube

Их обеих он познакомил с Кристиной, той самой женой и матерью двоих его детей. Она оказалась в его пентхаусе: по словам Анджело, у девушки клиническая депрессия, поэтому он поселил её рядом, а остаётся у него она, чтобы дети не скучали. "Он сказал, что это его крест, и я подумала: какой он благородный", — вспоминает Катя.

Анджело Торрес и Дарья Сивова/Фото: Скриншот видео/YouTube
Анджело Торрес и Дарья Сивова/Фото: Скриншот видео/YouTube

Первые проблемы в раю начались после того, как однажды Анджело уехал от Кати к детям, а дальше попросил её отправить ему курьером документы. Он заявил, что Кристина хочет отсудить у него детей, и попросился пожить у Кати. Добрякова вспоминает, как перебирала вещи возлюбленного и нашла на чемоданах имена людей с фамилией Макнили, как у Кристины. Изучив соцсети, Катя обнаружила несколько странных вещей. В первую очередь её насторожило то, что Кристина вместе со своей семьёй, богатыми бизнесменами, жила с 2007 года в том самом пентхаусе, хотя Анджело уверял, что сам делал ремонт, приехав в Россию в 2012 году. Но тогда она списала всё на то, что он приврал, потому что хотел понравиться.

Катя Добрякова и Анджело Торрес/Фото: Скриншот видео/YouTube
Катя Добрякова и Анджело Торрес/Фото: Скриншот видео/YouTube
Катя Добрякова и Анджело Торрес/Фото: Скриншот видео/YouTube
Катя Добрякова и Анджело Торрес/Фото: Скриншот видео/YouTube
Анджело Торрес жил у Кати Добряковой /Фото: Скриншот видео/YouTube
Анджело Торрес жил у Кати Добряковой /Фото: Скриншот видео/YouTube

После проблем с Кристиной, в доме которой он жил, утверждая, что это его пентхаус, он переехал к Кате. О том, что её возлюбленный встречается не только с ней, но ещё с несколькими девушками, Катя не знала — это выяснилось намного позже.

Торрес мечтал о детях, о чём постоянно ей говорил. Он упрашивал Катю покупать тесты для определения овуляции, чтобы они поскорее могли зачать ребёнка. Когда она забеременела, он был счастлив. Он позвонил её друзьям — Пелагее и Диме Билану, чтобы поделиться радостью. Узнав о ребёнке, Торрес предлагал ей выйти замуж, но Катя отказалась. Её смущали многочисленные нестыковки в его истории, и она не была к этому готова.

Всё то время, когда он жил у неё (периодически переезжая к другим девушкам), она покупала продукты и одежду для него (кроме того, он носил её одежду). И в один момент Катя решила спросить, почему её возлюбленный-"миллиардер" ни разу не спросил у неё, сколько она на него потратила. Услышав вопрос про деньги, Анджело вышел из себя и оскорбил Катю, после чего ушёл. Больше он к ней не возвращался, но однажды она встретила его с другом неподалёку от его репетиционной базы. Он прошёл мимо неё, посмотрев на неё и никак не показав, что знает её.

Катя Добрякова/Фото: Скриншот видео/YouTube
Катя Добрякова/Фото: Скриншот видео/YouTube

После этого момента Добрякова решила любой ценой наказать его, рассказать о том, что представляет собой колумбийский виолончелист. "Ты сидишь на скамейке, беременная. Ты плакала от горя, два месяца лезла на стенку от боли. Человек — отец твоего ребёнка, который просил его год, и он просто проходит мимо... Там просто не было у меня слов", — сказала Катя, не сумев сдержать слёз.

Эта история начала раскручиваться после поста телеграм-канала "Антиглянец", который первым сообщил о беременности Кати Добряковой. Сначала она хотела запретить говорить о её личной жизни, но после того как узнала, что у Торреса есть и другие жертвы, она разрешила дать пострадавшим девушкам её номер телефона. Так началась работа над документальным фильмом, принять участие в съёмках которого согласились не все девушки.

Фото из инстаграма* Кати Добряковой/Фото: k_dobryakova/Instagram*
Фото из инстаграма* Кати Добряковой/Фото: k_dobryakova/Instagram*
Фото из инстаграма* Кати Добряковой/Фото: k_dobryakova/Instagram*
Фото из инстаграма* Кати Добряковой/Фото: k_dobryakova/Instagram*

О романе Кати Добряковой знали многие представители московского светского общества: в фильме появляются Пелагея, Дима Билан, Андрей Малахов и другие звёзды, которые были свидетелями романа Кати и того, как он закончился.

Андрей Малахов/Фото: Скриншот видео/YouTube
Андрей Малахов/Фото: Скриншот видео/YouTube

Свою историю знакомства с Анджело в фильме также рассказала скрипачка по имени Анна. Как и Дарье, он написал ей в фейсбуке* и привлёк внимание галантным ухаживанием и музыкальными талантами. По словам Анны, она была неопытна в отношениях, и он отчасти привлекал своей недоступностью. "Он пишет мне: "Как дела, может быть, встретимся?". Я пять минут не отвечаю, и всё, он уже занят". Интересно, что и Анна, и Катя отмечают, что Анджело очень не любил целоваться. Анна училась в консерватории и помогала Анджело в карьере, при этом у них также был роман параллельно с остальными девушками.

Где именно сейчас Анджело Торрес, неизвестно. Не менее трёх девушек, с которыми он встречался, остались беременны, однако заботиться о детях и помогать их матерям он не торопится: всех, у кого были к нему вопросы, Торрес заблокировал.

*Instagram и Facebook принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Ты сидишь беременная, и отец твоего ребёнка просто проходит мимо...". Вышел докфильм об "аферисте", который обманывал светских девушек Москвы

17:35, 9 апреля 2024

Комменты 199

Аватар

Малахов уже написала сюжет передачи на будущее спустя 30 лет все встретятся в студии и будут рыжать гыгыгыы

Аватар

Все девушки из фильмы алчные дуры, к тому же без чувства нравственности. 42 летняя женщина спит с 25 летним это нормально? Это моральное уродство.

V

Оспади, какая фееричная дура) Еще и рассказала об этом

M

Все жертвы - залюбленные, обеспеченные девушки. Хочется сказать, что они не знали цену деньгам, т.к. не сами их заработали. Это спорно, есть случаи, что и обычных работяг охмуряли до миллионных кредитов. ИМХО, это девушки, не обжегшиеся в юности, не познавшие обман и школу жизни. Слепое пятно в пол-глаза. А этот чел не альфонс, а скорее психопат с полным набором тёмной триады личности - нарциссизм, макиавеллизм и психопатия. Цель именно строить сценарии, вести игру, манипулировать, качать на качелях. Непонятно, как окружение (возрастное) велось на это.

M

Все жертвы - травмированные, залюбленные, обеспеченные девушки. Хочеться сказать, что они не знали цену деньгам, т.к. не сами их заработали. Это спорно, есть случаи, что и обычных работяг охмуряли до миллионных кредитов. ИМХО, это девушки, не обжегшиеся в юности, не познавшие обман и

Подождите...