Риз Уизерспун, Кейт Мосс, Джессика Шор

Все чаще хрупкие и женственные девушки выходят "в свет" в "мужских" пиджаках (строгой формы, однобортных или двубортных, с карманами и лацканами). Они носят их не только с брюками и джинсами, но и с юбками, коктейльными и вечерними платьями.

Среди поклонниц тренда - первые лица светских хроник, причем как западных, так и российских. Самые модные весной модели - светлых тонов. Среди них - горчичный, персиковый, нежно-розовый и классический белый.

Ксения Собчак в последнее время буквально не расстается с двубортным пиджаком цвета кофе с молоком. Она выходит в нем и в мир, и в пир, смело комбинируя его и длинными плиссированными юбками, и с классическими брюками со стрелками.


Ксения Собчак, Екатерина Мухина

Сати Казанова не раз появлялась в отчетах на сайте в жакете пудрового цвета, похожая модель "поселилась" и в гардеробе Карины Ошроевой. Светлые оттенки также предпочитают Виктория Давыдова, Аня Рубик и Наталья Гольденберг.


Сати Казанова, Виктория Давыдова


Анастасия Вирганская, Уитни Порт


Наталья Гольденберг, Рэйчел Рой, Аня Рубик


Екатерина Гринчеваская, Карина Ошроева

Другой беспроигрышный вариант - классический черный пиджак. Надев его с брюками, можно отправиться на работу, с джинсами - на встречу с друзьями, с леггинсами и туникой - в клуб, а с коротким платьем - на романтическое свидание или какое-то празднество.

Поучиться мастерству смешивать исконно мужские вещи с женскими можно у голливудских звезд. Идеальные casual-варианты нам демонстрируют Лив Тайлер и Шарлиз Терон, варианты на вечер можно "подсмотреть" у Хэйден Паннетьери и Анны Пакуин.


Стефани Пратт, Лив Тайлер


Шарлиз Терон, Каролина Куркова, Гвинет Пэлтроу


Нина Добрев, Хайден Паннетьери, Анна Пакуин

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press, X 17/All Over Press, WENN/All Over Press, Most Wanted Pictures/All Over Press

Подпишитесь на наш

Звездотренды: пиджак с мужского плеча

15:47, 9 мая 2011

Комменты 33

Аватар

Правильно носить тренд - это то же искусство. И то, что хорошо на одном, может смотреться ужасно на другом. И как же научить "смешивать, но не взбалтывать"?!

Аватар

У Собчак и Сати очень красивые, и фасон и цвет. Шарлиз в целом шикарно выглядит. Только вот вечерний вариант не понимаю, пиджак и короткое платье вообще из разных опер по-моему...

Аватар

В последнее время только в таких и хожу. Помешалась я на подобных пиджаках=)))

Аватар

Я купила пиджак Маме,так как люблю пиджаки и хочу,чтобы Мама тоже носила,но потом померяла:ой,как мне идёт!Пиджак на 3 размера больше,выглядит интересно !

Аватар

Шарлиз классно выглядит!

Подождите...