Принцесса Диана/GettyImages.ru

Свитер принцессы Дианы бренда Warm & Wonderful с овечками, который 19-летняя невеста принца Чарльза надевала на его игру по поло в 1981 году, продан на аукционе Sotheby's за 1,14 млн долларов (109,6 млн рублей).

Знаменитый красный свитер с чёрной овечкой среди белых, выход Дианы в котором широко обсуждался в прессе как символ статуса аутсайдера принцессы в королевской семье, был представлен на аукционе Sotheby's со стартовой ценой 20 тысяч долларов. К лоту прилагаются два письма, направленные в Warm & Wonderful: в одном принцесса просит "починить" её любимый свитер, манжета которого порвалась, а во втором — благодарит бренд за то, что ей прислали готовый экземпляр.

Свитер принцессы Дианы
Свитер принцессы Дианы/Sotheby's 
Свитер принцессы Дианы
Свитер принцессы Дианы/Sotheby's 
Свитер принцессы Дианы
Свитер принцессы Дианы/Sotheby's 

Свитер, который заменили, остался лежать в коробках в офисе бренда и был случайно обнаружен несколько месяцев назад. Дизайнеры Салли Мьюир и Джоанна Осборн не скрывают, что не смогли починить изделие по просьбе принцессы и якобы втайне прислали ей новое. "Когда мы получили известие из дворца, мы были настолько огорчены тем, что манжета оторвалась от джемпера, что решили сохранить это в секрете и спрятали письма в папку", — рассказали дизайнеры.

Подпишитесь на наш

Свитер принцессы Дианы с чёрной овечкой продан на аукционе за 1,1 млн долларов

10:19, 15 сентября 2023

Комменты 8

С

Пусть Меган оденет как раз она чёрная овечка среди белых🤣🤣

Аватар

И нашелся же какой-то дурак купить его за такие деньги.

Аватар

Меня удивляет, она умудрилась его до дыр заносить.:)

Аватар

Вот что значит память и обладатель свитера,кто его носил…

Подождите...