Если летом головной убор — это скорее просто приятный аксессуар, без которого можно и обойтись (если вы, конечно, не проводите весь день под палящим солнцем), то вот зимой без него придется непросто. В нашем материале собрали пять самых трендовых головных уборов этой зимы, которые не испортят модный образ.

Береты

Не то чтобы лаконичный головной убор когда-то действительно нам надоедал, но в этом сезоне любовь модников к нему переживает очередной пик. Впрочем, засматриваться на "Эмили в Париже" не стоит. Вместо классического французского варианта стоит присмотреться к более затейливым фасонам с вышивками и другим декором, отделкой кожей или беретам яркой расцветки.

Сделать образ оригинальным можно и собственными руками — береты идеально подходят, чтобы кастомизировать их значками или брошью.

Адвоа Абоа
Ксения Дукалис
Сергей Харченко и Светлана Бондарчук
Шер

Фуражка

Другой альтернативой на время не слишком низких температур в этом сезоне может стать фуражка. Именно такой головной убор выбрала Джиджи Хадид для своего первого появления на публике после родов. Модель выбрала базовую черную модель, но сдерживать свой полет фантазии вовсе не обязательно.

Можно подбирать комплект из фуражки и верхней одежды с похожим принтом или в одном оттенке или выбрать яркий головной убор, чтобы оживить базовый классический образ и при этом не слишком выйти за рамки формального дресс-кода.

Джиджи Хадид
Тейлор Свифт
Наталья Водянова
Холли Берри

Панама

Среди более утепленных вариантов в этом сезоне, бесспорно, лидирует панама из искусственного меха. Она отлично подходит к шубам-"чебурашкам", которые держатся в трендах уже несколько сезонов, и плотным курткам-рубашкам.

Панамы, которые были на пике популярности в 1990-х благодаря расцвету хип-хоп-культуры, не так давно вернулись в летний гардероб модников, ну а теперь вещь остается с нами и зимовать. Носить такие головные уборы многие знаменитости начали еще прошлой зимой и явно не собираются останавливаться.

Вариативность фасонов радует: выбрать можно и пушистую яркую панаму, как у Рианны, и более элегантный вариант из плотной ткани с широкими полями, как у Джей Ло.

Дженнифер Лопес
Рианна
Кайли Дженнер

Шапка бини

Невозможно представить зиму без обычных шапок, которые всегда просят надеть все мамы и бабушки мира. Плотная вязаная шапка — самый верный способ не застудить голову зимой и спастись от пронизывающего и всюду проникающего ветра. Вот и этой зимой многие выбирают проверенный головной убор.

Самые модные в этот раз — шапки ярких, почти кислотных цветов. Грустный серый пока лучше убрать — позитива в этом году и так не хватало. Если оттенки маркера на голове вас все-таки не вдохновляют, можно присмотреться к шапкам с аппликациями.

Кьяра Ферраньи
Леони Ханне
Белла Хадид
Настя Ивлеева

Косынки

Еще один аксессуар, перекочевавший из летнего гардероба в зимний, это косынки. В позапрошлом году благодаря рэперу ASAP Rocky мир захватил настоящий babushka-тренд. С тех пор он хорошо прижился, а косынка стала абсолютно агендерным головным убором.

Расставаться с ним на зиму модники теперь тоже не хотят. В этом году многие бренды предложили утепленные варианты косынок: стеганые на пуху, из шерсти, искусственной кожи на подкладке и других материалов.

Вика Газинская
Варвара Шмыкова
Марк Джейкобс

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Надень шапку: 5 самых модных головных уборов этой зимы

16:00, 4 января 2021

Комменты 28

Аватар

Я фуражку буду покупать. Выбираю между леопардовой и бежнвоц из Зары.

Аватар

Кроме капора Шмыковой все остальное не функционально - уши наполовину голые, затылок не закрыт. Правда пока капор натянешь-снимешь - прощай укладка. Чтоб было и тепло, и красиво лучше верхней одежды с капюшоном еще ничего не придумано.

Аватар

В основном - ужас, летящий на крыльях ночи. А что касается, шапок - beanie, так их все время носят всех цветов, ничего супер-модного в этом нет.

M

Ну , такие шляпки явно не для русской зимы ! )) Я бы в фуражке и берете уши бы сто раз отморозила !

Аватар

Чтобы носить шапки, беретки и шляпки нужны правильные черты лица. Фуражки тоже идут, но не всем. К сожалению, у нас их любят дамы за 50 с грузными чертами лица. Если не сказать колхозными. Панамки теплые стильно смотрятся с короткими об емными пуховиками. Большой выбор шляп, беретов на ВДНХ. Павильон белоруссия

Подождите...