Один из западных интернет-порталов решил вспомнить кинонаряды, ставшие легендарными. В топ-10 попали платья из фильмов "Завтрак у Тиффани", "Зуд седьмого года", "Искупление" и другие, не менее запоминающиеся шедевры портного искусства.

"Зуд седьмого года" (1951)

Первый в списке - наряд героини Мэрилин Монро, в котором она стояла над вентиляционным люком в фильме "Зуд седьмого года". Платье стало легендарным, равно как сама актриса.

 

"Завтрак у Тиффани" (1961)

Черное платье Givenchy, в котором снималась Одри Хепберн, стало не менее знаменитым, чем его обладательница. Образец хорошего вкуса и элегантности!

 

"Доктор Ноу" (1961)

Урсула Андерсс по праву считается одной из самых сексуальных "девушек Бонда", а ее белый купальник стал настоящей классикой, реплику которой мы видели уже в другой серии бондианы - в фильме "Умри, но не сейчас".

 

"Моя прекрасная леди" (1964)

И снова в списке - Одри Хепберн. Наряд ее героини из фильма "Моя прекрасная леди" не раз пытались скопировать, но, как это часто бывает, превзойти оригинал так никто и не смог.

 

"Миллион лет до нашей эры" (1966)

Один из самых сексуальных образов кинематографа воплотила на экране Рэкел Уэлч. В фильме "Миллион лет до нашей эры" актриса предстала в "звериных шкурах", выглядящих не менее эффектно, чем современные платья Balmain.

 

"Бриолин" (1978)

Оливия Ньютон-Джон стала секс-символом 1980-х благодаря роли в музыкальной мелодраме "Бриолин". Во многом этому способствовали ее блестящие лосины, узкие боди и, конечно, высокие каблуки.

 

"Мулен Руж" (2001)

Красное платье Николь Кидман из фильма "Мулен Руж" стало первым шагом на пути популяризации бурлеска как модного тренда.

 

"Как отделаться от парня за 10 дней" (2003)

Желтое шелковое платье героини Кейт Хадсон стало одним из самых запоминающихся кинонарядов в фильмах начала 2000-х. Оно актуально и по сей день!

 

"Искупление" (2007)

Зеленое платье, в котором мы видели героиню Киры Найтли в драме "Искупление", давно внесено в анналы моды и кинематографа. Некоторые восторженные фэшн-критики даже пытались назвать его "лучшим из лучших" всех времен и народов, но поклонники старой доброй классики восстали и восстановили-таки справедливость. Платье, конечно, прекрасно, но и у него есть конкуренты.

"Секс в большом городе" (2008)

Завершает список свадебное платье Vivienne Westwood, в котором героиня Сары Джессики Паркер так и не вышла замуж за мужчину своей мечты. На мой взгляд, спорный выбор, но что скажете вы?

Источники: , Кадр из фильма "Секс в большом городе", Кадр из фильма "Зуд седьмого года", Кадр из фильма "Доктор Ноу", Кадр из фильма "Завтрак у Тиффани", Кадр из фильма "Моя прекрасная леди", Кадр из фильма "Бриолин", Кадр из фильма "Искупление", Кадр из фильма "Как отделаться от парня за десять дней", Кадр из фильма "Миллион лет до нашей эры", Кадр из фильма "Мулен Руж"

Подпишитесь на наш

10 кинообразов, ставших легендарными

21:54, 6 июня 2010

Комменты 70

Аватар

Платье из "Искупления" - ну просто шик!

Аватар

Мэрилин Монро, Одри Хепберн, Кейт Хадсон и Киры Найтли - просто велеколепны!

K

Мне желтое платье Кейт понравилось! А Мэрилин - вообще икона стиля,на мой взгляд!

Аватар

Заметьте все платья весь просты и лаконичны. Просто и стильно - самый безпроигрышный вариант!

Аватар

Мне нравятся кинообразы у Одри Хепберн, Киры Найтли и Сары Джессики Паркер! Кстати, в первом сиквеле "Секса..." там у Кери Бредшоу просто офигительная фотосессия в свадебных нарядах от разных легендарных дизайнеров! Этими платьями невозможно не восхищаться!

Подождите...