Вот и подошел к концу Каннский кинофестиваль. В этом году он был богат на шикарные наряды и умопомрачительные аксессуары. Не верите? Тогда давайте вместе посмотрим на то, какие украшения, клатчи и туфли выбирали звезды.

Первое, что сразу хочется отметить - обилие шикарных украшений на красных ковровых дорожках. Во многом этому способствовали партнерские отношения фестиваля с ювелирным домом Chopard. В украшениях этого бренда появились многие звезды, в том числе Дженнифер Лопес, Наоми Уоттс, Элизабет Бэнкс и Каролина Куркова. Впрочем, не меньшей популярностью пользовались серьги и колье от другого ювелирного гиганта - De Grisogono.

Большинство звездных дам сошлось во мнении, что модный образ не может быть завершен без серег. Популярных моделей было всего две: декорированные бриллиантами разных оттенков "кольца" или серьги-подвески с алмазами и самоцветами. Привычные "гвоздики" оказались не в чести - уж больно скромно они выглядят на красной ковровой дорожке.


Кликните для увеличения

Отрадно, что на Каннском кинофестивале многие звезды решились дополнить свои туалеты массивными колье. Некоторые из них в буквальном смысле слова поражали воображение - обратите внимание на желтый бриллиант в декольте Жюльетт Бинош, очаровательный алмазный бантик Эльзы Патаки и тигра с огромным изумрудом в зубах на груди у Каролин Груози-Шойфель. Моим же фаворитом стало колье Евгении Сильвы в форме головы горного козла, сплетенное из мелких жемчужин и самоцветов. Необычное и вместе с тем ироничное украшение! Больше же всех удивила Мариса Беренсон, появившаяся в Каннах в колье такого размера, что удивительно, как оно не "пригвоздило" эту хрупкую женщину к земле. Красота, конечно, требует жертв, но не таких же!


Кликните для увеличения


На шее Кристин Скотт Томас - колье-фаворит редакции

Одним из самых популярных украшений по-прежнему остается браслет. Принцип все тот же: чем больше - тем лучше. Самый модный камень сезона - бриллиант. Иногда его разбавляют топазы, рубины, опалы и крупный жемчуг. Толстый браслет, плотно обхватывающий запястье и акцентирующий внимание на изящной кисти - must-have для любого крупного события, предполагающего black tie. Такой аксессуар столь самодостаточен, что способен затмить любые другие украшения.


Кликните для увеличения

Наше бдительное око заметило не так много выдающихся колец. Зато мы сделали вывод: тренд этого сезона - крупные кольца с бриллиантами и жемчугом. Самоцветов было крайне мало, что, в общем, понятно - на красной дорожке было не так много ярких платьев, в то время как многие звезды выбрали туалеты серебристых и серо-бежевых оттенков.


Кликните для увеличения

От ювелирных изделий плавно переходим к аксессуарам. В этом году их также было немало. Интересные ремни выбрали Кейт Бекинсейл и Эммануэль Беар - металлическая арматура превратила базовый элемент любого гардероба в стильное украшение их нарядов. Оригинальный пояс-корсет - еще один тренд сезона. Один из самых интересных мы заметили на актрисе Мелани Тьерри во время фотоколла фильма "Принцесса де Монпансье".


Кликните для увеличения

Еще один незаменимый аксессуар. ставший невероятно популярным благодаря сериалу "Секс в большом городе", - клатч. В гардеробе каждой уважающей себя модницы нынче есть хотя бы парочка маленький стильных сумок - на каждый день и, конечно, на вечер. В Каннах клатчи были всех форм, цветов и материй. Популярных тренда два - классические вечерние клатчи серебристых оттенков, расшитые стразами, блестками и камнями, или яркие атласные сумочки, эффектно контрастирующие с общим тоном наряда.


Кликните для увеличения

И, наконец, туфли. Тут можно выделить сразу несколько трендов.

По-прежнему актуален черный цвет - похоже, он никогда не выйдет из моды. Черными могут быть как сексуальные босоножки на вечер (такие, например, как у актрисы Жеральдин Пайас, Анн Беатриц Барроз и Марион Котийяр), так и эффектные туфли классических моделей (их выбрали Сабрина Уазани, Кейт Бекинсейл и Натали Бэй). Еще один тренд - стразы: без них не обходится ни одна ковровая дорожка. Как правило, декоративными камнями украшают изящные босоножки серебристых и золотистых оттенков, однако туфли со стразами также актуальны в этом сезоне. Такую "обувь принцесс" выбрали Ники Хилтон, Ева Герцигова и Мисс Германия" Анна Джулия Хаген.


Кликните для увеличения

В этом году на красной дорожке было много эффектных босоножек как черного (Лия Кебеде, Сурия Бонали, Сара Маршалл), так и ярких цветов (Люси Панч, Хофит Голан и Наоми Уоттс).

Не теряет своих модных позиций цвет "ню": обувь такого оттенка зрительно удлиняет ноги, кроме того, он подходит практически под любой наряд. Самыми оригинальными мы признали "телесные туфли" Фредерик Белль, Аиссы Маига и кружевную модель Шерил Коул.


Кликните для увеличения

Источники: Bauer Griffin/Zimbio, Sean Gallup/Getty/Zimbio, Michael Buckner/Getty/Zimbio, Pascal Le Segretain/Getty/Zimbio, Francois Durand/Getty/Zimbio, Karl Walter/Getty/Zimbio, Pascal Le Segretain/Getty/Zimbio, Ian Gavan/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Канны-2010: детали

19:07, 25 мая 2010

Комменты 24

Аватар

Эммануэль Беар страшна. :(

L

Очень нравится Кейт Бекинсейл! Утончённо, красиво, подходяще для красной дорожки и при этом достаточно просто, стильно и модно)!

Аватар

хочу все и туфли, и браслеты, и все клатчи, мне кажется наше женское сердце никогда не успокоится

Аватар

Соглашусь с теми, кого не впечатлила подборка туфель-разве что черные "капроновые" ботильоны с откр мыском, да и то, не "ковровый" вариант, просто очень классные! Зато сижу млею от колье...)))) Не банально и не скучно! Да что там! "Козел" влюбил меня в себя!!)))) просто обожаю интересную и необычную ювелирку.

Аватар

пострашнела? http://www.spletnik.ru/redcarpet/19 533-kanny-2010-vecherinka-dzhordzhi o-armani.html ничего подобного! здесь это точно не она!

Подождите...