Лада Дэнс/Instagram*

Лада Дэнс в субботу, 5 августа, попала в ДТП в Подмосковье, когда возвращалась домой после выступления на корпоративе. В результате аварии 56-летняя певица получила закрытую черепно-мозговую травму и ушиб поясничного отдела позвоночника. Сегодня стали известны новые подробности ДТП с участием певицы.

На момент происшествия на трассе М-2 в районе Подольска в машине такси марки "Фольксваген Поло" находились три человека — Лада Дэнс (настоящее имя — Лада Волкова. — Прим. ред.), её подруга-хореограф Елена Романова и водитель. Он совершил наезд на две машины, которые столкнулись до этого и стояли на проезжей части. Всего в ДТП пострадали четыре человека.

Лада Дэнс
Лада Дэнс/Instagram*

Концертный директор исполнительницы Сергей Пудовкин рассказал "Газете.ру" о состоянии потерпевших. Ладу Дэнс, по его словам, обследуют в частной клинике, а её подруга пришла в сознание, но находится в тяжёлом состоянии. Врачи зафиксировали у Елены открытую травму головы и ретроградную амнезию. Она отказалась от госпитализации и восстанавливается дома.

https://t.me/breakingmash/46650

Пудовкин добавил, что, когда в машину певицы "врезался попавший ранее в ДТП автомобиль Bentley", обе подруги находились на заднем сиденье. После столкновения такси с певицей выбросило в кювет, она не могла самостоятельно передвигаться и её увезли на каталке.

Подозрения на перелом позвоночника у Лады Дэнс не подтвердились, рассказал Сергей агентству ТАСС. "Сегодня врачи запретили Ладе разговаривать. Надеюсь, во вторник или в среду она запишет видеообращение. Единственное, что она мне сказала сегодня: "Теперь я буду просто Лада. Дэнс уже будет сложно". Значит, будет новое имя — Лада". Все ближайшие выступления певицы отменены.

Лада Дэнс
Лада Дэнс/Instagram*

Для помощи пострадавшим на месте аварии был привлечён вертолёт медслужбы и МЧС. Директор Лады Дэнс намерен подавать в суд на транспортную компанию, которая предоставила певице машину и водителя, отметив, что водитель, возможно, был нетрезв.
"Не могу подтвердить, что вина на водителе, но сотрудник клиники, где делали диагностику, сказал, что следы наркотических веществ в крови обнаружены. Будем проверять", — рассказал продюсер в беседе с КP.RU.

По информации телеграм-канала Mash, певица пробудет в больнице минимум месяц, тогда как её директор уверяет, что она останется в клинике только на ближайшую неделю.

Лада Дэнс прославилась в 1990-е песнями "Девочка-ночь" и "Один лишь раз", она считается одним из знаковых персонажей в российском шоу-бизнесе той эпохи.

Подпишитесь на наш

Стали известны подробности ДТП с участием Лады Дэнс

16:00, 7 августа 2023

Комменты 6

I

Просто ехала домой с работы. Скорейшего выздоровления ей.

N

Я правильно помню, что в России не штрафуют за не пристегнутых на заднем сиденье? если да, то это очень плохо.

Аватар

Очень хочется,чтобы все обошлось! Надеемся только на лучшее и желаем Ладе скорейшего восстанвления и выздоровления.

A

Скорейшего выздоровления!

Аватар

О, ужас!!! Жуть… Слава Богу, все живы!!

Подождите...